10:08, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Чиновникам Челнов устроят массовый культпоход в театр «Мастеровые»

18.02.2019, 14:41

Исполком Набережных Челнов выкупил билеты на два сеанса в театр «Мастеровые» - чиновников в массовом порядке отправят культурно просвещаться. Первая партия работников администрации пойдет на постановку «Старший сын», вторая – на «Дуры мы, дуры». Выход в свет будет приурочен к приближающимся праздникам - ко Дню защитника Отечества и к 8 марта. Руководство города таким образом решило поздравить своих коллег. В числе зрителей «Мастеровых» будут и мэр города Наиль Магдеев с руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.

«Старший сын» - постановка по пьесе Александра Вампилова. Произведение было написано в 1967 году. По сюжету два случайных приятеля Сильва и Бусыгин опаздывают на электричку и ищут ночлег, но им никто не открывает. Случайно они видят выходящего из дома Сарафанова, слышат его имя и решают воспользоваться этим: зайти в его квартиру, представившись знакомыми. «История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь», – анонсировал театр премьеру.

«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими.

Комментарии
18.02.2019, 14:58

За чей счет банкет, господа. так то стоимость билетика не 2 рубля а минимум 1000 рэ. итого - около 600 тыщ за два сеанса.
18.02.2019, 15:10

во-первых мест в зале чуть больше 100. во-вторых билеты не такие дороги. посчитайте. вам станет легче
18.02.2019, 15:19

билеты по 650 рублей - несколько штук и боковые... обычные билеты - 950 рублей
18.02.2019, 15:52

в зале около 120 мест. 110 нормальныеХ950 и +10Х650. Итого стоимость сеанса - 110 тысяч рэ или 220 тысяч за два. все равно не хило получается
18.02.2019, 16:26

Нет нет. По групповому старшеклассников водили. 400 руб. А исполкому ещё наверно скидку сделали. Расслабьтесь господа ;)
18.02.2019, 16:44

Я брала за 1100 рублей один билет, 3 ряд, центр, цены зависят от места.
18.02.2019, 19:26

На наш счет
18.02.2019, 15:09

В рабочее время и я бы пошол, просидел бы в буфете.
18.02.2019, 18:21

Нет там буфета. Бесплатно чай, печенье и конфеты дают.
18.02.2019, 15:24

Сами расписались в том , что чиновники у нас того, малокультурные.
18.02.2019, 15:33

что за бред вы несете, уважаемый? в театр ходить это точно лучше, чем свинья на входе и Филя Киркоров))
18.02.2019, 15:42

Ниндзяга

Дуры мы, дуры..Как раз самое оно )))
19.02.2019, 10:27

Даа, поздравление куклами Киркоровым в мэрии - это был трэш!!!
18.02.2019, 15:27

Злой зритель

Что бы увидеть проблемы театра достаточно его посещения одним мэром. Просвещаться культурно работники администрации могли бы и за свой счет, а не за счет бюджета. Если есть лишние средства, направьте их непосредственно в театр.
18.02.2019, 15:39

Уважаемые читатели, писатели!!! Муниципальные служащие выкупили на свои личные деньги билеты в театр, это могут подтвердить в театре!
18.02.2019, 15:43

а как тогда это коррелируется с информацией о том, что это подарок от мэрии своим работникам. выходит они сами себе этот подарок сделали за свой счет. ну тогда это не подарок а принудиловка какая-то.
18.02.2019, 15:50

Как в театре могут подтвердить, если деньги не пахнут?
18.02.2019, 15:55

Чтобы не было дискриминации следующие 2 сеанса идем в татарский театр ! Будет ощутимая помощь нашим театрам ! Спасибо ! Молодцы ! Подскажите еще каким культурным или спортивным организациям требуется финансовая помощь ?
18.02.2019, 16:26

Вы думаете Мастеровым нужна помощь? Вы видимо давно не пытались купить билет в этот театр, бронировать приходиться за 1-1,5 месяца иначе все раскупают
18.02.2019, 16:04

Решили все вместе в театр сходить. Молодцы. Чего шуметь, завидовать ?
18.02.2019, 16:12

А вообще вопрос серьёзный. Что такое культура - это отношение к святому. Где находится современный театр и что он может предложить?
18.02.2019, 16:13

после выступления Максима Федорова надо движуху показать