07:40, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


После ЧП в Шахтах в Челнах проверят жилье некоторых категорий граждан

15.01.2019, 07:32

В Набережных Челнах будет проведен профилактический осмотр мест проживания социально не адаптированной категории населения (одинокие пожилые) и неблагополучных семей. Соответствующие письма получили на днях управляющие компании города от МЧС.

В документе говорится, что мера принята «в целях предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели на них людей». Сообщается, что для осмотра будет создана специальная комиссия, куда войдут представители районных администраций, МЧС, полиции и других надзорных органов.

Накануне в жилом доме в городе Шахты Ростовской области прогремел взрыв бытового газа и произошло обрушение. Разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах, где проживали 12 человек. По последним данным, погибла женщина, семь человек спасены из-под завалов, включая ребенка. Судьба четверых остается неизвестной.

31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа обрушился один из подъездов десятиэтажного дома. В ходе спасательной операции сотрудники МЧС извлекли из-под завалов тела 39 человек.

Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Комментарии
15.01.2019, 08:52

Почему не проверяют квартиры ,которые посуточно сдаются.Если бы их ежедневно проверяли и взрывов не было бы и сдатчики несли ответственность за порчу общего имущества в доме.
15.01.2019, 11:43

Если бы Горгаз за те деньги, которые собирает с нас за профилактические работы добросовестно их проводил, вот тогда бы безопасность была выше. И то не факт. Ведь более половины жилфонда в городе старше 40 лет.
15.01.2019, 13:43

Володя

Вот именно, Челныгаз не проводит качественное техобслуживание газового оборудования. Зато настойчиво просит оплатить им эти работы. В 2016 году вызывал Челныгаз на запах газа. Приехали, проверили и умным видом ушли, заявив что все нормально. Через пару месяцев в кухне начал ремонт и обнаружил, что труба слегка треснула. Вот она утечка! Зато эти супермегаспециалисты абсолютно ничего не нашли.
15.01.2019, 15:26

пппп

ппппп
15.01.2019, 15:32

Евгений

Не успеют провести ТО газа за 291 руб. (кое-как), и начинают отправлять ежемесячно новые квитанции. Есть жильцы, которые оплачивают квитанции по ТО газа, но никто не приходит проверять после оплаты. Главное - деньги поступили! И ничего особенного они не проверяют даже если и приходят иногда - так намылят и все... Неоднократно вызывали в дом 44\12 по поводу запаха. Приходят, что-то залатают и все. Говорят - время не подошло для кап. ремонта труб. А в подъезде много курильщиков, у которых обоняния и нюха нет. Закурят, спичку бросят, сигареты недотушенные...