02:39, 27 Июля
Еще новости
Подробно

АКИБАНК опровергает распространившуюся в соцсетях информацию о финансовых сложностях

24.02.2015, 16:27

АКИБАНК опровергает информацию о финансовых сложностях. Как сообщили Порталу Предпринимателей в пресс-службе компании, распространившиеся данные не соответствуют действительности. Очередь, которая образовалась у одного из филиалов банка во 2-м микрорайоне, относится к расчетно-регистрационному центру.

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что банк банкротится и в ближайшее время получить вклады обратно будет затруднено. «Все срочно забирайте свои деньги с банка пока там ещё выдают вклады обратно. Операторов, которые вам будут утверждать, что всё в порядке не слушайте! Такое уже было с банком БТА Казань. Теперь АКИБАНК банкротится. Все застрахованные вклады будут выдаваться как минимум через год», - написал анонимный источник. В разных группах соцсетей появились фотографии с огромной очередью. Выяснилось, что там находится РРЦ, где население оплачивает услуги ЖКХ. 

Комментарии
24.02.2015, 20:36

путник

Береженого Бог бережет удачи всем
24.02.2015, 22:17

Дмитрий

Не удивительно. В середине декабря, когда основные банки резко повысили ставки по депозитам, акибанк не стал реагировать. В результате, в офисах очереди стояли из вкладчиков снимавших очень серьезные суммы. Как результат имеем то, что имеем. Не представляю, если честно, кто там до сих пор депозиты держит.
25.02.2015, 09:24

Марта

Дмитрий, как это ни странно, но я держу вклад в Акибанке. Под 15% годовых. До этого мои денежки лежали под 9,5% годовых, ощущаете разницу ))))
25.02.2015, 09:27

Марта

Вдогонку. А еще хочу у них взять кредит.
25.02.2015, 09:29

Зоя М

В середине декабря мой отец положил деньги под 19%. Зайдите на сайт, мил человек. Посмотрите даты и проценты по вкладам акибанка. Зачем напраслину наводить?
25.02.2015, 09:34

Ольга С

Вчера была во 2 комплексе. Стоит народ. Он каждый месяц стоит там. И старые, и молодые, что с айпадами и смартфонами. И все стоят, чтобы передать показатели счетчиков и оплатить услуги. Чего стоять, если интернет-банк везде бесплатный, приложения мобильные имеются. Ничего не теряешь. Оплата почти без комиссий. Штрафы ГИБДД и детский облагаются комиссиями. И очередей бы молодежь не создавала. Старикам простительно. Но молодежь куда смотрит? К терминалу единицы подходят, а ведь и там можно передавать сведения и платить за коммуналку. Одним словом- ПРОДВИНУТЫЕ!!! А потом еще и пишут всякую чушь.
25.02.2015, 01:09

Дмитрий

Добавлю, что утка насчет выдачи денег агентством по страхованию вкладов как минимум через год - глупое или проплаченное паникерство. Судя по тексту, больше похоже на обиженного колхозника