Еще новости
Подробно


Следком проводит обыск в доме экс-главы Шильны Геннадия Харитонова

05.12.2018, 09:35

Следователи пришли с обыском к Геннадию Харитонову, бывшему главе Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района. Уголовное дело заведено в следственном отделе Набережных Челнов.

Харитонова подозревают в превышении должностных полномочий при выделении земли бизнесмену Назипу Зарипову, владельцу агропромпарка «Заритал», и его сыну Тимуру.

По версии следствия, период с 2012 по 2015 годы два участка (4 га и 5 га) в Тукаевском районе были незаконно переданы местными чиновниками семье Зариповых. Территория относилась к землям лесного фонда. Один из этих участков выделил экс-руководитель исполкома района Расим Асылгараев, второй – Геннадий Харитонов.

Дело ведет следственная группа во главе со Станиславом Хораськиным и Ильясом Гизатуллиным, следователями по особо важным делам челнинского отдела СУ СКР.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.12.2018, 09:49

А базу отдыха Зариповых, которая в лесу, сносить будут ??? А лес восстанавливать будут ???
05.12.2018, 09:54

Когда - то это должно было случиться.
05.12.2018, 09:56

созрели
05.12.2018, 10:12

а интересно, что можно дома найти за 2012-2015 годы...? Сейчас конец 2018...Даже у бухгалтерских документов есть срок хранения...Тем более, хранил ли ГН финансовые документы ДОМА у себя???
05.12.2018, 10:27

Может дорогу в лес откроют. Понаставили шлагбаумов с замками. Пруд со всей живностью погубили. Цари. Что хочу то и ворочу. Спасибо следователям СК. Снимут с некоторых шапки Мономаха.
05.12.2018, 10:28

Ой не смешите народ все дела закрыли уже давно для чего весь цирк больше делать нечего всех простили якобы вернули а что не вернули оставили себе
05.12.2018, 10:35

Неужели это случилось!
05.12.2018, 10:56

Так быаает,когда другим яму роешь.
05.12.2018, 13:19

У вас Она глубже будет
05.12.2018, 10:57

Цель другая, найдут и снимут показания в отношении ....
05.12.2018, 11:04

Без Хазееаа такие дела не делались.
05.12.2018, 11:02

Теперь понятно почему сын городского председателя 2 декабря утром приезжал к Харитонову.
05.12.2018, 11:07

Гайфутдинов откажет
05.12.2018, 11:21

Опять потерпевших не найдут, проходили...
05.12.2018, 11:47

конечно откажет это же сват его помощника все схвачено так что нечего у Вас не получиться господин С.Хораськин что то у Вас все дела разваливаются
05.12.2018, 20:56

А хоть одно дело развалилось ??
06.12.2018, 08:47

Вася

А до суда ни одно не дошло, деятельное раскаяние без наказания. Они бы еще через 10 лет пришли с обыском. Клоуны, а не ск.