Еще новости
Подробно


Гатиной не нашли замену. Диане Сагетдиновой продлили срок полномочий

30.11.2018, 07:31

Диана Сагетдинова продолжит руководить налоговой инспекцией Набережных Челнов в статусе и.о. начальника. Бывшему заместителю Лилии Гатиной продлили полномочия, которые истекали 14 декабря. Такое решение приняла Федеральная налоговая служба и утвердила приказом от 26 ноября.

Как сообщил Chelny-biz.ru заместитель руководителя республиканского управления ФНС Андрей Никиташин, Диана Сагетдинова будет временным исполняющим обязанности начальника до назначения на должность постоянного работника, но не более шести месяцев. Теоретически она может руководить инспекцией до конца мая 2019 года.

Напомним, должность главы ИФНС стала вакантной после перевода Лилии Гатиной в управление по республике Марий Эл. 14 июня заместитель начальника Диана Сагетдинова была назначена и.о.

Регламент таков, что на должности руководителей инспекций конкурсы не проводятся. Глава регионального УФНС Марат Сафиуллин должен определиться со своим предложением и направить на утверждение руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину. При этом у Сафиуллина нет полномочий рассматривать кандидатов из других субъектов федерации.

Ранее в налоговой Татарстана Chelny-biz.ru поясняли, что для Набережных Челнов выбирают опытного главного налоговика. Среди основных требований – высшее образование, знание русского языка, основ экономики, финансов, законодательства, причем не только в области налогообложения. Есть требования к коммуникативным способностям. Кроме того, человек должен уметь мыслить системно (стратегически), планировать, организовывать, контролировать работу, принимать управленческие решения и достигать результатов. От него ждут «умения управлять изменениями».

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
30.11.2018, 09:06

Житель города

Позвольте порекомендовать всем одну очень подходящую кандидатуру: Это Набиуллина Элия Раисовна, в данный момент она возглавляет территориальное казначейство в г. Набережные Челны. У нее очень богатый послужной список. Долгое время она была первым заместителем управления финансов города, а теперь более 5 лет возглавляет территориальное казначейство. Человек очень грамотный, с математическим складом ума, гибкий в работе, очень ответственный.
30.11.2018, 16:12

работа в ифнс это не готовые деньги пилить, тут надо их выявлять и делать все чтоб поступили в бюджет. Это примерно как дома папа денег принес, семья попилила.
01.12.2018, 11:12

Я полностью поддерживаю слова автора
30.11.2018, 13:41

То есть всеми перечисленными качествами нынешний ИО не обладает???