Еще новости
Подробно


Сергей Когогин поздравил Игоря Лермана с юбилейным сезоном и обещал поддержку

10.10.2018, 10:16

В Набережных Челнах открылся концертный сезон Органного зала. Он станет юбилейным – 30-м – для Камерного оркестра Игоря Лермана. Накануне торжественное мероприятие посетил один из основных меценатом коллектива и зала Сергей Когогин, гендиректор ПАО «КАМАЗ».

– Подтверждено временем и людьми, что камерный оркестр во главе с художественным руководителем Игорем Лерманом – один из лучших музыкальных коллективов России, – подчеркнул Сергей Когогин, поздравляя музыкантов. – В 1988 году в Набережных Челнах родился этот коллектив. Много времени потрачено и много сил вложено в дружную профессиональную команду, где практически все оркестранты – ученики Игоря Михайловича и прекрасные инструменталисты.

Как сообщает пресс-служба компании, «КАМАЗ» с 2012 года оказывает финансовую помощь концертной деятельности оркестра. В этом году не его содержание направлено более 13 млн рублей, из них 7 млн – на юбилейные гастроли коллектива.

– Наша дружба продолжается уже долгие годы. И могу заверить, что «КАМАЗ» и дальше будет содействовать развитию вашего творчества. Я уверен в том, что ваш потенциал будет и дальше расти, вызывать интерес, вдохновлять истинных ценителей искусства, – отметил Сергей Когогин.

Гостем мероприятия стал один из самых известных трубачей в мире – Сергей Накаряков, которого называют «Карузо трубы».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.10.2018, 12:12

Концерт был замечательным! Спасибо Игорю Лерману.