18:24, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Эксперты три года проверяли безопасность БСМП и вручили золотую печать JCI

05.10.2018, 12:10

БСМП Набережных Челнов вошла в число 900 клиник мира, которые имеют золотую печать JCI. Как отметил главврач больницы Марат Мухамадеев, это самый строгий стандарт по оценке безопасности пациентов и сотрудников в госпиталях. Документ ему вручил Антонио Силва Перес, профессор медицинской школы Монтеррейского технологического института, координатор группы международных экспертов.

«На основании трехлетнего анализа деятельности больницы, а также по результатам проведенного аудита с 3 по 7 сентября 2018 года решением Объединенной международной комиссии JCI Больнице скорой медицинской помощи (БСМП) присвоен статус аккредитации JCI», – поделилась больница новостями в соцсетях.

В ходе аудита с 3 по 7 сентября команда международных экспертов изучила всю деятельность больницы: лечебно-диагностические процессы, административную деятельность, материально-техническую базу, безопасность зданий и архитектурных сооружений, пожарную безопасность. Особое внимание уделялось профпригодности и квалификации врачей и среднего медицинского персонала. Проверялись их дипломы, сертификаты, проводился опрос и проверка практических навыков и теоретических знаний. Эксперты беседовали со всеми – от главного врача до младшего медицинского персонала и пациентов.

В состав группы помимо Антонио Силва Переса вошла магистр сестринского дела, оказания сестринских услуг, эксперт в управлении, оказании клинических услуг, нормативных и медико-юридических делах Бернадетт Тихэн (Университет Нью-Йорка). Третий участник группы – доктор медицинских наук Янив Шерер (Университет Тель-Авива, Израиль), эксперт в управлении рисками и качеством, безопасности пациентов, управлении медицинскими процессами, терапии внутренних болезней.

Комментарии
05.10.2018, 15:46

да шлак этот бсмп!! приезжали туда днем в травмпункт.. простояли в очереди около 7 часов!!!!!!!! потом еще около часа после снимка!! это атас! работает всего один травматолог, причем после 8 вечера приходит другой а первый уходит и в итоге вся очередь переходит в другой кабинет и начинается выяснение отношений кто уже туда стоял но пришел позже... и т.д. сума сойти на полумилионный город с прилегающими районами и поселками всего один врач травматолог!!! вот такая политика у бсмп.. они считают это нормально.. ремонт в здании сделали а персонал остался прежний, им совершенно наплевать на пациентов. Это не уровень, даже близко не уровень...
05.10.2018, 16:01

Перед этой комиссей пациентов половина повыгоняли с БСМП, чтобы они там глаза не мозолили проверяющим и в коридорах не лежали!!
05.10.2018, 16:05

Алекс

полностью согласен с предыдущим комментарием!
05.10.2018, 17:26

5 дней проходил обследование. Целый день вплчлся на кровати, в день проводили 1-2 обследовпния. Персонал - хамье. Написали всякий вздор. С врачом встречался 3 минуты. В Германии все обследование прошёл за 2 часа. Провели за это время более 20 обследований. Врач давал рекомендации целый час.
05.10.2018, 17:53

Можно вопрос? Сколько Вы заплатили за 2 часа за обследование в Германии и сколько заплатили в БСМП ???
05.10.2018, 19:08

В два раза больше. Но получил результат. А у нас получил ущерб организму.
07.10.2018, 00:02

Заплатил в Германии немало. Россия от меня 24 года получает налоги. Германия от меня налогов не получает.
05.10.2018, 19:25

Часто лечусь в кардиоотделениях , и сегодня получал консультацию у кардиолога в приемном покое в связи с возникшим приступом аритмии , в 1 зале ! Скажу только спасибо !! Молодцы кардиологи в БСМП !! По травматологии хужее конечно , тоже сталкивался !!
06.10.2018, 06:26

любопытно, сколько заплатили этой комиссии? легально? думаю, что членство в этой ассоциации не бесплатное...
12.11.2018, 19:05

Дмитрий

Это ж какое хреновое у нас здравоохранение что больницу, в которой не хирурги а мясники которые даже аппендицит с первой попытки удалить не могут, так хвалят... Видимо стандарты у проверяющих не очень высоки. Очень советую обходить эту больницу стороной. Врачам и остальному персоналу на пациентов плевать!