15:13, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком продавил в суде закрытие еще одного ТЦ и АЗС за работу без разрешения

03.10.2018, 16:29

Исполком Набережных Челнов сегодня выиграл в Арбитражном суде сразу два иска о закрытии зданий, действовавших без разрешения на ввод. Напомним, в середине лета мэр города Наиль Магдеев публично раскритиковал владельцев объектов за незаконную работу. Некоторые из них существуют уже несколько лет. Последовали многочисленные иски о запрете эксплуатации. Сегодня суд разбирался в делах ТЦ «Семья» Раушании Гасимовой на улице Татарстан и АЗС Фирдауса Гаянова на автодороге №1, возле Замелекесья.

Представитель ТЦ «Семья» Ильмар Гасимов ранее сообщал Chelny-biz.ru, что у собственника имеется вся необходимая документация, и причины предъявления иска ему не понятны. Торговый объект был введен летом 2015 года и, по словам Гасимова, получил разрешение на ввод.

Гаянов, по данным исполком, незаконно эксплуатировал заправку площадью 41,7 кв. м и два производственных корпуса без получения разрешения на ввод. Один корпус размером 842 кв. м, второй – 41,7.

В обоих случаях сегодня суд удовлетворил требования городской администрации в полном объеме.

Следующие на очереди – торговый центр «Аврора» Анисы Миргалиевой, матери предпринимателя Ленара Миргалиева, и АЗС «ТрансНефтеПродукт» Руслана Тазеева возле ТЦ «Лента».

Комментарии
03.10.2018, 19:35

Житель города

Я не пойму, у нас что половина Челнов незаконно построена?!!! У нас сажать когда-нибудь будут тех чиновников, которые годами глаза закрывали на такой беспредел??? Магдеев Н.Г., и прокуратура это вам адресуется! Когда будут реальные наказания чиновников?
04.10.2018, 09:47

у нас "поддержка" малого бизнеса по-магдеевски
04.10.2018, 07:59

представитель ТЦ

Судья принял решение по формальным обстоятельствам, не принял во внимание представленную документацию, таким образом создаётся впечатление о том что судебная система России поддерживает государственные органы, несмотря ни на что. Естественно будет апелляция.
04.10.2018, 09:19

а судебная система в РФ действительно именно так и построена.
04.10.2018, 15:35

Просто надо идти с апелляциями в высшие суды, в городе как судье скажут, такой вердикт он и вынесет. Вообще бесполезное занятие
04.10.2018, 10:29

Зачем вообще об этом писать. Колесо обозрения не сдано, все суды проиграны, стройка с нарушениями и коррупцией, но упорно продолжает зарабатывать своим хозяевам деньги. И конечно из мэрии этого не видно. Надо новые объекты находить, а начатое кто будет завершать? Маленькие магазинчики враз сносят, а здесь хозяева посолиднее, не по зубам или все в доле. Или это только для показухи? Много непонятного.