Еще новости
Подробно


Президент о решении проблем дольщиков: «Не всем нравится подход, но чудес не бывает»

24.09.2018, 10:32

Рустам Минниханов в ежегодном послании президента Республики Татарстан Госсовету обратил внимание на решение проблемы обманутых дольщиков. Глава региона отметил, что работа ведется, но нужно время и ресурсы.

– Наше развитие сопровождают определенные издержки, имеющие как объективный характер, так и упущение отдельных организаций и лиц. Мы их не скрываем. Это проблемы пострадавших вкладчиков банков, обманутых дольщиков, жителей аварийных домов и ряд других, – перечислил Минниханов. – Практически по всем направлениям у органов власти есть видение путей решения. Разработаны дорожные карты, и они реализуются. Для этого нужно время и ресурсы. Мы действуем строго в рамках законодательства и с учетом имеющихся возможностей. Не всем нравится такой подход, однако чудес не бывает. Как правило, у всех проблем есть свои авторы, и они известны. Но нагрузка по устранению таких ситуаций ложится на органы власти и бюджет республики. Правоохранительным и надзорным органам следует на ранних стадиях и более принципиально принимать меры к конкретным юридическим и должностным лицам для недопущения разрастания возникающих проблем.

Отметим, что решение проблемы обманутых дольщиков в Набережных Челнах обернулось конфликтом в 14-м микрорайоне Набережных Челнов, где земельный участок, ранее предназначенный под школу, указом президента Татарстана был предоставлен компании депутата горсовета Марселя Мингалимова «Современное строительство», которая взялась за достройку домов 58/02 и 65/03. Власти города, опираясь на демографические данные, пришли к выводу, что в строительстве школы в данном комплексе потребности нет. Тем не менее, жители настаивают на остановке стройки, которая уже развернулась у них во дворе. Однако в суде жители пока не смогли доказать, что их права как-то были нарушены.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.09.2018, 14:10

....Однако в суде жители пока не смогли доказать, что их права как-то были нарушены. А что жители могут доказать? Когда крутятся такие миллионы прибыли. И власть имущие похоже "рука руку греет" Не довели до судьи доводов? Он же тоже должен иметь работу. Когда сам Президент Татарстана руку по этому вопросу держит на пульсе. У судьи тоже семья, которую нужно кормить. И его понять можно. Хотя конечно по закону суд не прикосновенен, ну это по закону а не в жизни. Не можно понять "свиту" застройщика
24.09.2018, 14:37

Долевое скоро умрет
24.09.2018, 15:11

Почему не исполком отстаивает интересы горожан? Их позиция удивляет. Они выступают третьей сторон, как будто не о горожанах Набережных Челнов идет речь. " ...не смогли доказать, что их права как-то были нарушены". Это исполком своим решением нарушил, вместо защиты интересов.
25.09.2018, 08:48

Денис

Исполком защитил интересы обманутых граждан, которые остались без жилья.
24.09.2018, 22:42

Pani Cayopta

Вот и думайте... Они сейчас бабло сгребут и на повышение в столицу республики.. А вы уж дорогие челнинцы... " Радуйтесь" За 4-5 км в школу ходить, это нормально. Мэр же по телевизору, сам сказал. - И что, я же ходил и не умер. Ему здоровья только прибавило... Жалко валенки ему в коленях не жали. Так то я тоже ходила, в г. Мензелинск за 3-4 км. Не сдохла. Но пока до дома дойдем, все помойки облазим, грязь наша местная, до попыпоясницы... Нормально! Там другое детство было. Другое время. За мужеложство сажали. Уж про детоловство и ни кто не знал и мог по думать. А сейчас, что ни новости, то насилие детей. А про свободные нравы с радужным флагом, чуть ли не реклама. И ведь тихо тихо садят в мозги... Я за восьмидесятых... Тогда мальчишкам нельзя было иметь длинные волосы, только по тому что в драках между районами за волосы не смогли схватить. И тогда, сложно было наверное в какой то части. Но как оказывается жить по " понятиям" даже сейчас как то справедливей.