Еще новости
Подробно


Начались работы по передаче земель в центре города спасителям дольщиков

05.09.2018, 15:36

В Набережных Челнах началось переоформление пустующих участков земли в районе «Торгового квартала» и филиала КФУ для передачи компаниям «Профит» и «Евростиль». Инвесторы получат земельную компенсацию за спасение обманутых дольщиков 65-го микрорайона: «Евростиль» достроит дом 65/10, «Профит» – 65/03 и 65/06.

Исполнительный директор Республиканского фонда поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, Иван Новиков отметил, что процедура быстрой не будет.

– Говорить о сроках оформления и освоения сложно, так как пока все участки непригодны для осуществления строительства. Там необходимо провести межевание, перезонирование, принять проекты планировки территорий. Все это город сейчас делает, мы совместно с Кабмином республики стараемся помогать, – прокомментировал Новиков. – Тех земельных участков, которые есть, достаточно, чтобы достроить дома.

До сих пор ни город, ни республиканский Фонд не озвучивали конкретные участки на проспекте Мира, которые будут отданы «Евростилю» и «Профиту». Мэр Наиль Магдеев в июле заявлял, что пока нет документов и окончательного решения, но подтвердил, что речь о территории возле филиала КФУ. Здесь есть участки, находящиеся как в федеральной, так и в муниципальной собственности.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru земли будут передаваться по схеме 14-го комплекса – через указ президента о выделении участка в аренду для решения проблем дольщиков. Она была опробована на ГК «Профит» Марселя Мингалимова, которая по указу президента получила земли в 14-м и 34-м комплексах за достройку дома 58/02.

Комментарии
05.09.2018, 16:09

Самые сладкие участки на этой волне передают. Земель на окраинах нет чтоли?
05.09.2018, 21:15

А вы бы сами взялись строить дом без гарантий и потом получить кусок земли в Сарманово?
05.09.2018, 23:04

Согласен
05.09.2018, 16:10

Смешно читать такие новости. Всё уже давно распилили наверняка. Не удивлюсь, если в 13 к-се вместо ОБЕЩАННОГО сквера или парковки, вдруг появятся дома!
05.09.2018, 16:31

А где людям жить?
05.09.2018, 21:16

Магдеев слово держит, сказал будет парк, значит будет. Так же было с шигкинским бульваром тогда там тоже хотели высотку строить , он отвоевал.
05.09.2018, 16:21

Да ладно, а не так давно статья была, в которой шла речь о том, что эти земли географический центр, и они останутся на будущее,так как свободных земель нет совсем.Как быстро оно наступило!!!
05.09.2018, 16:22

Отдайте все профиту))) Стыдно читать даже))) Пора уезжать из города все уже спилили
05.09.2018, 21:07

Да да в деревню, в глушь, в Саратов!
06.09.2018, 18:51

кроме профита никто и не подписывается строить, когда город просил застройщиков, где все были??? А сейчас писать можно, что угодно.
05.09.2018, 16:27

А в 19-м комплексе кто будет застраивать? И что там вообще будет?
05.09.2018, 16:29

этому Профиту сколько земель уже отдали?! такое чувство что у нас был целый город обманутых дольщиков и он построил целый город бедолага))!!! Думаю как только власть в городе поменяется начнется нормальненький подмес а-ля "Миронов энд Еврогруп", но масштабы тут побольше, соответственно и посадок будет больше и глубже!)))
05.09.2018, 21:17

Ох уж эти если бы да кабы. Пишите пока можете, потом введут цензуру и уже ничего не напишут.
06.09.2018, 09:15

Полностью согласен!
05.09.2018, 16:43

потратил соточку на кривую достройку 58/25 (без слез не взглянешь, подъезды уже облезли, стяжки нет, электрика - караул) - получил земли на миллиарды. профит!
05.09.2018, 17:41

Почему и когда приедут с Москвы и проверят этот профит что происходит весь город профит
05.09.2018, 17:47

В 11 к-се за домом 11\32 брошенная стройка стоит уж лет 20. Всё до случая, а потом будут разборки, штабы и прочая лабуда...
05.09.2018, 21:01

Юрист

Это земля в 11 - собственность университета. С ней ничего не сделают.
06.09.2018, 09:37

нипанятна

зачем нам столько профита в городе?
06.09.2018, 18:54

застройщтков в городе не мало, но почему то на профит кто-то так реагирует))), обидел профит или заплатили тебе?