Еще новости
Подробно


Предпринимательца из ЖК Plazma обвинила МУК в «преступных действиях»

04.09.2018, 13:44

Предприниматель из Набережных Челнов Елена Иконникова, обвинившая МУК «Центральный» в «преступной деятельности», сумела выиграть судебный спор с ней.

Иконникова владеет нежилым помещением 22 кв. м в клубном доме Plazma и имеет давний конфликт с управляющей компанией. Она уже пыталась через городской суд признать незаконной работу МУК, жаловалась в УФАС на завышение тарифа на электроэнергию и пр. А в ноябре 2017 года Иконникова обратилась через интернет-приемную Правительства РТ к уполномоченным по правам предпринимателей России и Татарстана Борису Титову и Тимуру Нагуманову. Дама заявила о «преступной деятельности» руководства МУП «УК Центральный» при управлении домом Plazma. В тексте также говорилось, что «исполком города, будучи учредителем, прикрывает преступную деятельность и не хочет осуществлять контроль за соблюдением МУП требований ЖК РФ».

В МУКе заявление Иконниковой сразу назвали недостоверным и потребовали 1 млн рублей в качестве компенсации.

– ИП Иконникова обращалась к уполномоченному при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимуру Дмитриевичу Нагуманову. Якобы мы ведем неправомерные действия по отношению к ней одной, потому что других обращений не было. Мы предоставили уполномоченному ответ и копии решений суда, которые уже вступили в законную силу и приняты в пользу УК «Центральный», – комментировала Chelny-biz.ru Оксана Разумова, юрист МУК «Центральный». – Вопросы к нам были сняты. После этого нами было решено подать иск о защите деловой репутации управляющей компании «Центральный».

В апреле 2018 года МУК выиграл дело против Иконниковой, суд обязал предпринимательницу опровергнуть порочащие компанию сведения, сделав новое заявление Титову и Нагуманову.

Вместо этого Елена Иконникова подала апелляционную жалобу. Сегодня суд полностью отменил предыдущее решение и принял по делу новый акт. Он еще не опубликован в картотеке арбитража.

МУК «Центральный», напомним, в этом году стал фигурантом уголовного дела. Главного инженера Дамира Минниязова задержали по подозрению в вымогательстве взятки за беспрепятственное подключение к электросетям. В то же время УК покинул работавший с момента основания директор Ильшат Гилязев.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.09.2018, 18:48

дмитрий

в доме 19/01 точно также муп центральный в марте и апреле завысил тарифы на электроэнергию сои,только после жалоб в гжи вернули деньги.худшее ук в городе,но в рейтингах на первых местах.