Еще новости
Подробно


КБК, «Татпроф», «Начало» просят построить за счет бюджета еще одну дорогу на БСИ

13.08.2018, 10:45

Руководители предприятий Набережных Челнов считают, реконструкция насосной станции под Старосармановским мостом проблему не решит. Необходима новая двухполосная дорога.

Напомним, 11 предприятий БСИ написали мэру письмо с жалобой на последствия потопа.

- Свои подписи поставили руководители компаний «Начало», «Тапрофа», КБК и других предприятий, - комментирует Chelny-biz.ru административный директор предприятия «Татпроф» Василий Соколов. - Это большая общая проблема, поэтому уговаривать никого не пришлось. Мы считаем, что нынешняя реконструкция насосной станции вряд ли решит проблему. Необходимо строить параллельную дорогу на БСИ. У нас здесь производство, всякое может быть. Человеку срочно понадобится медицинская помощь, а машины скорой будут стоять в пробках. Если будет более серьезное ЧП, то силами пожарной части БСИ мы не справимся. Всегда надеемся на подкрепление из города. Последний потоп продемонстрировал, что действия оперативных служб не отработаны: поздно догадались открыть железнодорожный проезд, слишком много времени ушло на откачку воды…

По словам Соколова, руководители предприятий БСИ считают, что новая дорога должна возводиться на бюджетные деньги: «Софинансирование не предлагаем, мы платим налоги в бюджет». 

Комментарии
13.08.2018, 10:55

молодцы! Требуйте
13.08.2018, 10:57

Бюджет рт резиновый . Не только рубин и ак барс содержать
13.08.2018, 11:31

Магдуллин

Надо организовать паромную переправу на этом участке дороги.
13.08.2018, 20:42

Точно, паромы в Крыму освободились, можно их к нам командировать!
13.08.2018, 11:39

не маленькие !!! возьмите сами и стройте
13.08.2018, 12:29

Ага, а эти пока пусть бюджет (уплаченные вами налоги) пилят
13.08.2018, 11:39

Налогоплательщик

почему за счет наших налогов строить??? я туда вообще не езжу , пусть сами строят
13.08.2018, 12:02

Ренат

Это дорога не на БСИ, а в сторону Сарманово. Должна быть еще одна дорога, на случай ЧП и чтобы разгрузить ту дорогу, которую затопило. И строить просят не за счет твоих налогов, которые уходят именно на те дороги, куда ты ездишь, а за счет налогов этих предприятий. Потому что они не ездят туда, куда ты ездишь.
13.08.2018, 12:30

Поддерживаю
13.08.2018, 12:31

Кто ремонт дороги делал в тот году ? Пусть переделывают , так же город отчитался по ремонту ливневок !
13.08.2018, 12:48

неплохо бы хорошенько потрясти кармашек того, кто занимается ремонтом дорог...
14.08.2018, 11:13

Как вы все таки далеки от реальности. Там не переделывали насосные станции. Тот кто строил дорогу он положил асфальт поставил решетку на ливнёвку и грубо говоря соединил с насосной станцией. Тут насосы не перекачали всю воду которая прибыла в эту ливневку.
13.08.2018, 13:42

Чуть что сразу за счет бюджета
14.08.2018, 11:14

А кто по вашему должен это делать? вернее за чей счет?
13.08.2018, 19:49

гость

Не важно за чей счет, но современную, широкую дорогу нужно срочно построить