Еще новости
Подробно


На Хазеева могут завести еще одно дело. Проверяются 8 эпизодов хищения земель

30.07.2018, 17:00

На экс-главу Тукаевского района Василя Хазеева может быть заведено еще одно уголовное дело. Сейчас следствие проверяет восемь новых эпизодов, о которых рассказал сам Хазеев во время последнего допроса. Речь также идет о незаконном выделении нескольких участков лесного фонда в Князевском сельском поселении. Площадь спорных участков выросла до 13 га, предполагается, что этот массив также был переведен в категорию земель сельскохозяйственного назначения, и выделен в аренду разным лицам.

Напомним, уголовное дело в отношении Хазеева находится в производстве следственного отдела Набережных Челнов. Его ведет группа во главе со следователем по особо важным делам Станиславом Хораськиным.

Василя Хазеева задержали 25 июля после обысков у него и еще семерых фигурантов дела – арендаторов участков. Изначально экс-глава вину признал, но затем отказался от своих показаний. 27 июля следствие ходатайствовало о том, чтобы заключить бывшего чиновника под стражу, но суд в этом отказал. Тогда Хазеева задержали в зале заседаний по новому уголовному делу. В пятницу вечером мужчина все же сознался, и в субботу его отпустили под подписку о невыезде.

Комментарии
30.07.2018, 17:08

Дело как обычно затянется, Хазеев заболеет, потом бесконечные продления сроков следствия,затем все забудется накал пройдет и штраф!!!! И все!!! Как с Мироновым и Харматуллиным!!! Зачем мучится в процессе следствия несколько эпизодов и с деятельным раскаянием прекращение!!! Все довольны, суд, следствие и прокуратура!!!! Хазеев спокойно живет дальше , слегка подмочив репутацию!!!
30.07.2018, 18:20

Это же Хазеев слил Миронову ООО "Алмаз",за копейки. Целый коллектив в количестве 35 человек остались без работы после передачи колхоза олигарху. Глядишь и там наверное срубил не мало денег бывший глава,потому что весь скот сразу перевезли в Биклянь.
31.07.2018, 09:47

Вряд ли Хазеев спокойно будет жить,тем более багаж злоупотреблений растёт в геометрической прогрессии.
30.07.2018, 17:12

За освобождение под залог предлагал 10 миллионов рублей. Откуда у него столько денег когда он декларировал 2 миллиона рублей в год и жена его 400 тыс рублей? Наверно зять немец из Германии присылает.
30.07.2018, 18:38

Раз такие деньги предлагает экс глава за освобождение, нужно конфисковать всё его имущество пока не распродали родственники,или наложить арест на всё включая песчанный карьер в селе Азьмушкино.
30.07.2018, 18:55

Копил 7 лет .
30.07.2018, 17:24

За семь лет столько наураганил с землями, хоть каждый день по уголовному делу заводи. Лишь бы не скрылся!как он сам всегда говорил "раненый зверь на всё способен"!
30.07.2018, 18:48

Максим

Похоже покровители сказали: "плыви как можешь".
30.07.2018, 19:13

В 2010 году помню первое аппаратное совещание который проводил глава Хазеев Василь Гарипович. Он сразу освободил от должности нескольких руководителей крикнув (вы слабое звено). Эти люди не потерялись,не сломались,а наоборот добились многого и пользуются уважением в обществе,и даже не держат зла,хотя грязью поливали их по полной. Возникает вопрос,кто на самом деле сегодня #$лабое звено#?
30.07.2018, 22:23

А ильшату вильданову Как Всегда Завидно!!!
31.07.2018, 08:39

Я не Ильшат конечно , но к чему завидовать ?
31.07.2018, 09:24

Значит ильдарик)))))
31.07.2018, 09:39

Вы по техоньку сума сходите !
31.07.2018, 09:44

Хазиева говорят снова хотят закрыть ?
31.07.2018, 10:10

Такими темпами закроют .
31.07.2018, 10:16

Правильно сделают если закроют.,пусть покатается по изоляторам.Чем он лучше Хурматуллина, ни лесов ни озёр не осталось при Василе.
02.08.2018, 22:42

Говорят в Москве кур доят и вы пошли только титек не нашли ))) все у вас говорят