Еще новости
Подробно


В челнинском IT-парке будут панорамные лифты с видом на Первую автодорогу

13.03.2012, 08:41

В мае 2011 года началось строительство IT-парка в Набережных Челнах. Планируется, что уже в этом году парк будет сдан в эксплуатацию. Общая стоимость работ составит 1 млрд. 44 млн. рублей. Отметим, IT-парк строится на федеральные и республиканские средства. В настоящее время в блоке «А» ведутся отделочные работы, до конца апреля будут завершены герметизация блока и фасадная отделка блоков «Б» и «В».

Как рассказал сегодня на деловом понедельнике мэр города Василь Шайхразиев, у челнинского IT-парка будут свои изюминки: например, в нем будут присутствовать панорамные лифты с видом на Первую автодорогу города. Кроме этого, территория возле парка сможет вмещать до 1000 машин, пишет ИА «Татар-информ».

На сегодняшний день идет набор резидентов будущего IT-парка. Ежедневно на его строительство выходит более 200 рабочих, контроль за строительством ведется и мэром города Василем Шайхразиевым, который ежедневно свой рабочий день начинает с обхода IT-парка.

Уже сейчас любой желающий может подать заявку на получение резидентства IT-парка Набережных Челнов на сайте: www.cit-nch.ru/it-park/request

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий