01:14, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах экс-директор торговой сети подозревается в растрате 2,5 млн рублей

29.12.2014, 11:48

Бывший региональный директор сети магазинов подозревается в присвоении и растрате 2,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Набережным Челнам, 28-летняя женщина занималась незаконной деятельностью в течение двух лет, за это время она пересела на престижный автомобиль и начала строить дом.

Бывший руководитель попала в поле зрения правоохранительных органов после того, как сотрудники службы безопасности одной из крупных торговых сетей республики провели внутреннюю проверку, в ходе которой были обнаружены недостача денег и документы, вызывающие сомнения в их достоверности. Материалы проверки передали в полицию, которая начала свое расследование. Первой под подозрение попала женщина, которая являлась на тот период региональным директором сети магазинов и, будучи материально-ответственным лицом, имела право направлять в командировки своих подчиненных. По версии следствия, она незаконно оформила часть командировочных путевок: сотрудники оставались на своих местах, а деньги, предназначенные для рабочей поездки, руководитель присваивала себе. В уголовном деле фигурируют 60 эпизодов.

Отметим, что руководство предприятия, в котором работала подозреваемая, оценило ущерб в 2,5 миллиона рублей и заявило гражданский иск на сумму причиненного ущерба. По закону подобные деяния наказываются лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий