Еще новости
Подробно


Предприниматели Тукаевского на встрече с Нагумановым требовали рынок в Челнах

17.05.2018, 18:02

Фермеры Тукаевского района потребовали отвести площадку под «настоящий» рынок в Набережных Челнах, где они могли бы сбывать свою продукцию. Проблему на выездном заседании Совета по предпринимательству при президенте РТ поднял председатель местного РАЙПО Айрат Арсланов.

– Почему в Челнах нет настоящего рынка? Рынки раньше были, теперь они стали торговыми комплексами, и для сбыта продукции сельхозпредприятий в городе сейчас нет места. В этом году организовали место около стадиона, от трамвайной линии это далеко, это край города, – заметил Арсланов. – Было хорошее место на Сармановском тракте в районе «Дом обуви», теперь там запрещают торговать. Весь закамский регион – Мензелинский, Сармановский, Тукаевский районы – обеспечивает Челны. Рынок должен быть в центре города! Необходимо найти место. В городах за границей есть рынки с тысячелетней историей. Сельхозпроизводитель должен продавать продукцию напрямую. Раньше как было – народ приходил на рынок, общался. Сейчас общения нет.

При этом предприниматель отметил, что строительство агропромпарка – это не выход. Так, агропромпарк в Казани, по мнению Арсланова, не является примером для подражания. Одинаковая цена и форма одежды, считает он, противоречит принципам конкуренции. Кроме того, в казанском парке, заявил предприниматель, четыре раза за минувший год отключали электроэнергию, из-за чего четыре раза портился товар.

Тимур Нагуманов заметил в ответ, что в зале нет представителей Набережных Челнов, а такие решения принимаются на муниципальном уровне. Бизнес-омбудсмен предложил фермерам самим задать вопрос мэру города Наилю Магдееву на предстоящей встрече в Челнах. А пока за своего коллегу ответил глава исполкома Тукаевского района Фаил Камаев.

– Наиль Гамбарович работает по этой линии. В Челнах в четырех местах будут арочные рынки. Город готовится к этому и планирует их строить, – рассказал он. – Что касается Сармановского тракта, мы обратились с письмом к Ринату Азгаровичу (Абдуллину, руководителю исполкома Челнов – ред.), в ответе указано, что на этом участке несколько раз были ДТП с пострадавшими, поэтому они приостановили там торговлю.

Подробнее о встрече читайте на Chelny-biz.ru позже.

Предприниматели Тукаевского на встрече с Нагумановым требовали рынок в Челнах

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.05.2018, 18:41

в зале одни банкроты

Зал даже на треть не заполнился. Походу люди уже не верят Нугуманову,и эти встречи превратились просто в дежурные.
17.05.2018, 21:54

Минталиб настоящий талиб
18.05.2018, 09:07

Фермер Минталиб жалуется на кляузников, а сам наверно забыл как писал жалобы в милицию на руководителей колхозов и бывшего главу Хурматуллина.
18.05.2018, 09:39

Роберт

Писал жалобы Минталип Минниханов а подпись на бумагах ставил фермер Фаиль Хуснутдинов из села Биюрган. Вот такой в Тукаевском районе председатель ассоциации фермеров района Минталип Исмагилович. Просто Минталип думал что накатает жалобы на главу района и его потом снимут с должности,а главой назначат его Минталипа,но не вышло Хуснутдинов всё рассказал кто это организовал.
18.05.2018, 10:56

Минталиб является председателем ассоциации фермеров Тукаевского района для того чтобы субсидии выделенные для фермеров Тукаевского района доставались только ему, от него нет никакой поддержки для фермеров а для вступления в ассоциацию плати взнос, за что?
05.06.2018, 10:54

правдолюб

Минталип еще тот,,,,,,Хорошо сидит у кормушки.16 млн.рублей получил уже гос.поддержек...