05:41, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэру жалуются на захват земли на вокзале. «Виноватые» говорят о травле чиновников

11.05.2018, 13:15

Мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву пожаловались на ситуацию на автовокзале и попросили навести порядок. Сообщение о захвате земельного участка площадью почти 1,5 га и незаконной установке торговых павильонов появилось в группе администрации города. Автор – Роберт Исенбаев – обвинил в нарушениях предпринимательницу Ирину Волочко.

«Посреди города набережные Челны бардак! На земельном участке с кадастровым номером 16:52:020101:8 имеются нарушения правил землепользования, в виде самовольного занятия муниципальной земли, а также нарушение правил благоустройства, а именно забор в граффити и расклейке, вместо забора установлены незаконные павильоны впереди которых на муниципальной земле разложена брусчатка, а техника автокраны всю земли расковыряли и все это опять устроила нелегальная бизнесменша Ирина Волочко оккупировавшая автовокзал», – подписал сообщение Исенбаев.

Как заявляет сама Волочко, участок в аренде, а автор сообщения – фейк, за которым стоят сотрудники исполкома.

– Я уже была сегодня по этому вопросу у помощника мэра по вопросам противодействия коррупции, дала все разъяснения. Сейчас приедут представители Комсомольского исполкома и во всем разберутся. Нарушения с нашей стороны никакого нет, у нас есть договор аренды на указанный земельный участок. Все у нас нормально и прекрасно. А этот Роберт Исенбаев – это «левая» страница. Я рассказала помощнику мэра о тех людях, которые могли это написать, и они все – сотрудники исполкома, у которых свои ларьки есть, которым кто-то мешает, которые так борются с конкуренцией, – заявила Chelny-biz.ru предпринимательница. Раскрыть назначение устанавливаемых павильонов она отказалась. – Пока это коммерческая тайна.

Мэру жалуются на захват земли на вокзале. «Виноватые» говорят о травле чиновников

Мэру жалуются на захват земли на вокзале. «Виноватые» говорят о травле чиновников

Комментарии
11.05.2018, 13:57

Наш железнодорожный вокзал и его площадь вызывают грусть и сожаление не только у гостей города но и у большинства горожан. которые сюда попадают. Сегодня таксисты стоят и выезжают от магнита через тротуар. Сейчас поставят эти ларьки, и начнут торговать. Про замостить и согласовать проходы никто и не подумает, да и не имеет права. Никто про дислокацию этих торговых точек и не спрашивал. Назначение участка вряд ли подразумевало торговлю из этих павильонов. Неужели можно так просто арендовать территорию недостроенного автосалона и организовать на нем торговлю или еще что на видном месте города? Требования по всем параметрам безопасности какой орган должен проверять и на основании каких документов? Начиная с пожарной и заканчивая санитарной безопасности. ГИБДД тоже должно оценить организацию движения, пусть хоть пешеходов. "Город европейского формата" скатывается даже не в 90-ые. Хотелось бы узнать мнение нашего градсовета и архитектора. Скоро всех распугаем. Представляете, кто-нибудь , кто попадет на чемпионат в Казань захочет увидеть родину "КАМАЗов" и заводы. Сейчас активно развивают экскурсии. Они с вокзала назад уедут.
11.05.2018, 14:48

Ильнур

N 98-ФЗ Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну: ... 4) о загрязнении окружающей среды, состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, безопасности каждого гражданина и безопасности населения в целом ... Так что не надо говорить о коммерческой тайне. Никто не знает что находится в этих ларьках, а они расположены у места большого скопления людей - ЖД вокзала. Я бы очень пристально проверил всю эту деятельность.
11.05.2018, 15:53

Неужели нет никаких вариантов решения с самим долгостроем. Этот ржавый каркас уже много лет стоит и уродует город. Может в рамках закона можно принудить собственника (скорее всего он где-то есть) привести все в надлежащий вид. Или сделать это за него с выставлением затрат. И не будут тогда появляться всякие ларьки-бытовки в таких людных местах без проектов и согласований.
11.05.2018, 16:49

Опять Волочко...Расширяет границы.А насчет коммерческой тайны-упустила реальный шанс сделать бесплатную рекламу своему бизнесу.Но то,что на остановке бардак-это факт
11.05.2018, 18:35

Остановка "Автостанция" вызывает рвотный рефлекс:навязчивые таксисты,цыгане,кучи мусора.Машины стоят в 2 ряда под знаками,на газонах.Власть вроде пытается навести порядок,но как то вяло.
12.05.2018, 14:14

С остановки до вокзала пока дойдешь-устанешь от навязчивых таксистов-зазывал.Да и идти до вокзала далековато.Давно пора сделать остановку напротив вокзала,все окультурить .
12.05.2018, 23:45

Остановки переносить не надо, к месту остановок уже все превыкли, а вот с этим заброшенным каркасом давно пора разобраться
14.05.2018, 22:19

аноним

На остановке много лет бардак и это из за того что там ларьки сотрудников исполкома. Провели свет без проекта и без разрешения с автовокзала по забору. Исполком этого не замечает потому что хозяева свои.
14.05.2018, 22:34

Это не ЖД вокзал а земля города. На остановке всегда мусор. Забор расклейке больше ни какого нарушения не нашли. Остановка вся грязная и обклеена, эту никто не видит. У нас закон не для всех одинаково.