Еще новости
Подробно


На «Горкоммунхоз» завели уголовное дело за незаконный заработок на похоронах

27.04.2018, 14:56

Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено на сотрудников МУП «Горкоммунхоз». Компания незаконно заработала 1 млн рублей на оказании похоронно-ритуальных услуг, сообщает Генпрокуратура России.

Нарушения законодательства о погребении и похоронном деле были обнаружены во время проверки прокуратурой Набережных Челнов. Сотрудники ведомства установили, что в 2017–2018 годах предприятие незаконно взимало с каждого местного жителя, занимающегося похоронами родственников и близких, 245 рублей якобы за оформление документов и прокат лопат.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В результате возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Идет расследование.

Отметим, что ранее по аналогичной статье дело завели на другое муниципальное предприятие – «ДИАС».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.04.2018, 15:04

гражданин

Эта организация ещё нелегально пилит лес в Нац. Парке НИЖНЯЯ КАМА и продает совместно с лесничим
27.04.2018, 15:05

Сергей

Ха, 245 рублей))) не смешите!!! за место поближе к центральному входу в 2013г отдали 6 000 руб. а они за 245 руб зацепились!!!
27.04.2018, 15:58

гражданин

Наконец - то добрались до наживающихся на чужом горе. Наличное вознаграждение надо бы проверить.
27.04.2018, 16:41

вынужденный клиент

А за тележки берут на мусульманском кладбище 100 руб и квитанции не дают. В случаях когда выкупаешь рядом место второму родителю обязательно ограду заставляют покупать. Что там 245 руб?????. С
28.04.2018, 07:45

Да мы тоже попали в такую ситуацию... чтоб забронировать место заставляют у них же покупать ограду.. хотя по закону надо просто написать заявление
27.04.2018, 17:02

Возврат денег будет?
27.04.2018, 17:37

Если чеки есть...то можно и посудиться....
28.04.2018, 06:27

Въезд на кладбище платный
28.04.2018, 09:16

Директором молодёжного кладбища Магдеев поставил своего то ли зятя, то ли племянника. Притащил из Бугульмы. Так тот из кладбища, принадлежащего городу, устроил свою "кормушку". С родственников погибшего берёт 9000 руб. за выкапывание ямы, самим копать не разрешает. Если хочешь вторую могилу рядом с первой, то ты должен купить у него оградку за 15000 руб, которая у других стоит 5000 - 7000 руб. Потому что в стоимость его оградки входит взятка. Мэрия об этом хорошо знает. И таких махинаций зарабатывания денег на вас и вашем горе у него очень много. Даже пытался вход на кладбище сделать платным. Если бы не приехало телевидение вход сейчас был бы платным. Пытается задушить все ритуалки, и стать монополистом. Из прокуратуры несколько раз приезжали, но Мандеев его благополучно спасал. А вы тут пишите про какие то 245 рублей.
28.04.2018, 14:09

вынужденный клиент

Когда просишь квитанцию за оплачиваемую услугу (тележки) , ранее представившиеся бухгалтером (женшина) и директор (мужчина) отказываются предоставлять документ и сразу сыпались угрозы. Несмотря на то что а\м был специально оборудованный для похорон.