Еще новости
Подробно


Компания «РГС» затратит 100 млн долларов на строительство гостиницы Holiday Inn Express в Челнах и других городах

05.12.2014, 11:58

ООО «Региональная Гостиничная Сеть» намерено затратить 100 млн долларов на строительство отелей в Набережных Челнах и ряде других городов страны. Как заявляют в компании, в ближайшее время начнется реализация проекта. Отметим, как писал ранее Портал Предпринимателей, РГС планирует открыть в автограде трехзвездочную гостиницу Holiday Inn Express, но объект, находящийся на стадии проектирования, заморожен на неопределенное время.

Как сообщил «Ъ» собственник РГС Андрей Якунин, сын главы РЖД Владимира Якунина, при запуске компании в 2007 году делалась ставка на развитие отельного бизнеса в Сочи. Экономический кризис и санкции заставили пересмотреть планы, теперь РГС решила увеличить количество объектов в других городах страны. Для реализации этого плана средства будут привлекаться, возможно, от азиатских инвесторов. В целом же по России РГС намерена открыть дополнительно 25-30 отелей.

Напомним, что в Челнах гостиница Holiday Inn Express будет рассчитана на 145 номеров, объект должен расположиться на земельном участке площадью 5,5 тыс. кв. м на пересечении проспектов Дружбы народов и Мира. Общая площадь шестиэтажного здания составит 6,3 тыс. кв. м, в среднем один номер будет на 24 кв. м. Оператором выступит InterContinental HotelsGroup (IHG). Заявленная год назад сумма инвестиций – 500 миллионов рублей. Сейчас у РГС семь действующих гостиниц в Астрахани, Ижевске, Казани, Москве, Сочи, Воронеже и Ярославле. РГС сотрудничает с четырьмя международными гостиничными операторами — InterContinental Hotels Group, The Carlson Rezidor Hotel Group, The Marriott Hotel Group, RIMC CIS.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.12.2014, 23:24

Кто хоть в этих отелях жить будет? Челны, что ли туристический центр?