04:04, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» завершил сделку с компанией «ИТЕКО» на сумму 145 млн рублей

02.12.2014, 09:50

Лизинговая компания «КАМАЗ» завершила сделку по передаче в лизинг 50 магистральных тягачей КАМАЗ-5490 крупнейшему российскому перевозчику – группе компаний «ИТЕКО». Как сообщает пресс-служба автогиганта, партнеру были предоставлены условия лизинговой программы «Специальный 5490» с авансом в 10% и сроком лизинга в 60 месяцев. Общая сумма сделки составляет 145 млн рублей.

Отметим, что для нового партнера «КАМАЗ» создал специальную комплектацию: нестандартный изумрудно-зеленый цвет кабин, оснащение тахографом, автономным отопителем, шинами КАМА 315/70 R22,5. Как сообщалось ранее, в случае подтверждения эксплуатационных свойств нового тягача, объем закупки может быть увеличен до 300 единиц в год. Предполагается, что сделка сыграет важную роль в развитии Нижегородской области. Она поможет обновить автопарк на региональном рынке автоперевозок, где сейчас преобладают автомобили европейского производства, 70% которых – старше 15 лет. Это обеспечит появление новых рабочих мест 70 водителей-экспедиторов и обслуживающего персонала. Ожидаются также дополнительные налоговые поступления в фонды и бюджеты различного уровня на общую сумму 23,6 млн. рублей в год.

Добавим, что группа компаний «ИТЕКО» имеет 50 филиалов по всей стране, собственный автопарк, состоящий из более 350 единиц современной техники, а также более 60 тыс. привлеченных автомобилей. Приобретенный компанией тягач КАМАЗ-5490, признанный лучшим коммерческим автомобилем в России, имеет самую низкую стоимость по сравнению с импортными аналогами. Эксплуатационные затраты на километр пробега у КАМАЗа составляют чуть более 19 рублей. Меньше расходов новый КАМАЗ несет и на тонну пробега, которая равна 65 копейкам. Для сравнения, издержки европейских тягачей – от 90 копеек до 1,5 рублей на тонно-километр.

Комментарии

Оставьте первый комментарий