11:59, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Банкротство «АСКО»: страховщик объяснил, как действовать кредиторам

09.02.2018, 11:01

Лишенная лицензий страховая группа «АСКО», в отношении которой в Арбитраж подано заявление о банкротстве, опубликовала разъяснение – как теперь действовать кредиторам. С этого дня, отмечает компания, она не вправе заключать договоры страхования, договоры перестрахования, а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств в соответствующие договоры.

Кредиторы теперь вправе заявить свои требования к страховщику в ходе конкурсного производства. Они могут сделать это в течение двух месяцев с даты опубликования сведений о признании «АСКО» банкротом в ЕФРСБ. Требования кредиторов направляются в суд, страховщику и конкурсному управляющему с приложением документов, подтверждающих обоснованность этих требований.

При банкротстве полномочия конкурсного управляющего осуществляет Агентство по страхованию вкладов. АСВ включает поступившие требования в реестр заявленных требований кредиторов. Он не вправе отказать во включении в реестр.

Комментарии
12.03.2018, 16:04

Александра

СК "АСКО" деньги собрали, потом украли, а теперь объявляют себя банкротами. И как всегда виновных нет, а пострадавшим что делать? Кто оплатит страховку после ДТП? Безобразие! И куда только наше правительство смотрит, Мошеничество. Ещё за них голосовать!