17:43, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Несколько предприятий Челнов выразили готовность предоставить городу коммунальную технику при введении плана «Буран»

20.11.2014, 17:35

ГИБДД и управление МЧС завершили проверку на предмет готовности районов города к работе в экстренных случаях - при введении плана «Буран». 24 предприятия Набережных Челнов дали свое согласие на содействие в очистке закрепленных за ними муниципальных территорий.

Таковыми в Комсомольском районе из 17 предприятий оказались 6. К примеру, «Трест Камдорстрой» подготовил 9 единиц, а Судоходная компания 3 единицы техники.

Из 26 предприятий Автозаводского района на сегодняшний день коммунальным службам города готовы содействовать 13 предприятий, при этом многие не имеют на своем балансе спецтехнику, они заключили необходимые договоры с третьими лицами о предоставлении услуг. Из 13 предприятий и организаций Центрального района 5 уже сегодня готовы выделить технику.

Комиссия поручила главам районов ускорить работу по заключению договоров и привлечению техники на случай сильнейших снегопадов. ЗАО «Челныводоканал» призвали содержать в постоянном исправном состоянии источники противопожарного водоснабжения. Также было отмечено, что предприятия, на чьем балансе имеются источники противопожарного водоснабжения, должны организовать их очистку от снега и льда, а также произвести утепление пожарных гидрантов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Комментарии

Оставьте первый комментарий