Еще новости
Подробно


Дочь погибшей на «КАМАЗе» сотрудницы отсудила компенсацию

25.12.2017, 08:35

В Набережных Челнах дочь работницы завода «КАМАЗ», которую в феврале этого года насмерть сбил погрузчик, обратилась в суд с иском к автогиганту для возмещения компенсации морального вреда. Городской суд требования частично удовлетворил, в пользу дочери погибшей взыскано 150 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Дочь сотрудницы завода не согласилась с размером компенсации и обжаловала решение челнинского суда, однако Верховный суд Татарстана оставил его без изменения.

Напомним, несчастный случай произошел 27 февраля на заводе двигателей. Водитель электропогрузчика совершила наезд на оператора автоматических и полуавтоматических линий. Женщину доставили в БСМП, спустя несколько часов она скончалась в реанимации.

Специально созданная на ПАО «КАМАЗ» комиссия расследовала несчастный случай. Специалисты, изучив обстоятельства происшествия, пришли к выводу, что обе стороны были виновны. Пострадавшая, не оглядевшись по сторонам, буквально вылетела на дорогу, хотя в нескольких метрах был пешеходный переход. Водитель не успела среагировать. Тогда на всех заводах планировалось провести внеплановые инструктажи, как правильно передвигаться по производственному корпусу.

«Работодатель обязан обеспечить безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов», – отмечает надзорное ведомство.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.12.2017, 16:11

настоящий

150 тысяч рублей за смерть человека - это просто позор