00:43, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


На фоне проблемы со страховыми взносами налоговая Челнов собирает плательщиков

06.10.2017, 07:42

В налоговой инспекции Набережных Челнов с 6 по 8 октября пройдут дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов. Они проводятся в рамках одноименной всероссийской акции.

Специалисты дадут консультации по сверке расчетов по страховым взносам, сообщает ИФНС. В пятницу 6 октября челнинцев ждут с 8:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 15:00.

Как сообщал Chelny-biz.ru, более тысячи предпринимателей Челнов стали должниками по обязательным страховым взносам из-за сбоя при передаче данных из Пенсионного фонда России в ФНС. В некоторых случаях дело дошло до блокировки счетов.

– При передаче данных (это происходило на федеральном уровне) произошла ошибка или сбой. Есть предприятия, которым не зачлись суммы платежей в третьем и четвертом кварталах 2016 года, – прокомментировал Эдуард Фаттахов, руководитель местного отделения ПРФ. – Приходится вручную переделывать. Мы и налоговая служба принимаем заявления, передаем данные в Казань, где все решается в дальнейшем.

P.S. Сегодня инспекция ФНС распространила сообщение о том, что проведение Всероссийской акции «День открытых дверей для плательщиков страховых взносов» откладывается. О дате и месте проведения налоговая сообщит дополнительно.

Комментарии

Оставьте первый комментарий