Еще новости
Подробно


Более тысячи предпринимателей Челнов стали должниками из-за сбоя в ПФР

05.10.2017, 15:29

Более тысячи индивидуальных предпринимателей Набережных Челнов попали в списки должников по обязательным страховым взносам, которые с 1 января 2017 года администрирует не Пенсионный фонд, а налоговая инспекция. В некоторых случаях дело дошло до блокировки счетов.

В Пенсионном фонде проблему объяснили техническими причинами.

– При передаче данных (это происходило на федеральном уровне) произошла ошибка или сбой. Есть предприятия, которым не зачлись суммы платежей в третьем и четвертом кварталах 2016 года, – прокомментировал Chelny-biz.ru Эдуард Фаттахов, руководитель местного отделения ПРФ. – Приходится вручную переделывать. Мы и налоговая служба принимаем заявления, передаем данные в Казань, где все решается в дальнейшем.

Аналогичные проблемы уже наблюдались в других регионах России. Так, весной в Краснодарском крае судебные приставы арестовали за долги счета нескольких сотен жителей, которые якобы задолжали страховые платежи. Тогда ситуацию объяснили сбоем в компьютерной программе при передаче данных от ПФР в налоговую инспекцию.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.10.2017, 19:51

Да, да, все у вас ошибки где-то там. А людям нужно бегать между чинушами чтобы доказать, что ты не верблюд.
06.10.2017, 10:10

Татьяна

Возмущению нет предела. Произвол налоговой. За все годы исправно, в срок оплачиваем все налоги. Но у налоговой откуда-то появляется задолженность по сборам, объяснить не могут, откуда она взялась. Еще и пени начисляют немалые, на несуществующую сумму долга. Просто снимают деньги со счета, даже не прислав требования об уплате задолженности, хотя по закону должны. Приходится доказывать правоту, писать жалобы. Но даже доказав правоту - деньги не возвращают, а оставляют в счет будущих платежей.
06.10.2017, 11:37

Алексей

Да, да. У меня уже повестка в суд, по этим вопросам.