Еще новости
Подробно


Агроинвесторы из Челнов участвуют с Миннихановым в чествовании сельхозработников

05.10.2017, 15:40

В Казани сегодня прошла торжественная церемония по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие президент республики Рустам Минниханов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, глава аппарата президента Асгат Сафаров и другие. На церемонию были приглашены и инвесторы из Набережных Челнов, которые активно участвуют в проектах отрасли. Среди гостей был замечен и глава компании «Еврогрупп» Алексей Миронов. Бизнесмен, напомним, несколько ранее приобрел в Нижнекамском районе сельскохозяйственный комплекс «Нефтехимагропром».

Рустам Минниханов отметил, что на долю сельского хозяйства и пищевой промышленности приходится 11% валового регионального продукта республики. По объёму валовой продукции сельского хозяйства Татарстан находится в числе лидеров среди субъектов России и на первой позиции в ПФО.

– Мы нынче получили самый высокий урожай в истории нашей республики, - сказал Минниханов. - Пять миллионов тонн зерна, если будет нормальная погода, то к этому прибавится урожай и других культур. Республика успешно развивается во всех отраслях, становится примером для всей страны уже в новых условиях хозяйствования. Это говорит об энергетике, понимании и умении нашего народа трудиться на своей родной земле. Потому что по производству зерна и других видов продуктов мы достигаем тех высот, которых очень сложно покорять по всей стране. Но возможности есть. Главное, мы показали, что умеем работать.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий