Еще новости
Подробно


ФАС оспаривает в суде сделку, проведенную ООО «Спецреализация», которое фигурирует в деле так называемых «черных риэлторов»

31.10.2014, 12:07

Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ обратилось в суд с заявлением к ООО «Спецреализация», которое фигурирует в так называемом деле «черных риэлторов», и гражданину Закирову И.Х. Ведомство требует признать недействительной сделку, которая была осуществлена предприятием из Набережных Челнов в Агрызе.

Как следует из материалов дела, ООО «Специреализация» реализовало через аукцион нежилое здание площадью 406 кв.м., которое принадлежало должнику ООО «Тепловые сети». Далее был заключен договор о купле-продаже с Закировым И.Х. ФАС настаивает на аннуляции действий ООО «Спецреализации», поскольку имущество должника реализовано без публикации информации на специализированном сайте, чего требует закон. Также известно, что объект продан со второго раза, со снижением стоимости на 15%. В качестве третьего лица суд приглашает к участию в процессе судебного пристава, который арестовывал имущество.

Напомним, что «Спецреализация» недавно оказалось в центре скандала, о котором Портал Предпринимателей неоднократно писал. Речь идет о ряде челнинских семей, которые, по их словам, стали жертвами организованной группы по отъему залогового имущества. Все квартиры сбывались через аукцион ООО «Спецреализация» и ООО «Спецреализатор», учредителем которых является одно лицо.

Комментарии
31.10.2014, 19:11

ООО"Спецреализатор", АримТорг, Спецреализация- занимаются не только отъемом квартир у граждан, но и работают по нежилому фонду . При все при этом ведут себя очень нагло, прикрываясь высокопоставленными чиновниками ( крыша). Но ведь сколько веревочке не виться ...
31.10.2014, 20:19

Правильно,надо это осиное гнездо проверять,причем основательно и детально!!!!!!!!!!!!!!
01.11.2014, 14:45

Надо проверять всех участников торгов,там участвуют одни и те же лица по "интересам"Риелторы и директора агентств недвижимости и подставные лица.Примеры из док-тов покупатель торгов выставляет себя в роли покупателя,а в других торгах в роли представителя покупателя....итд.Потом роли опять могут меняться...!
02.11.2014, 13:25

Олег

Хамидуллин Рафаэль Ризванович будучи соучредителем ООО "Транс-Контакт" в 2005г совершил двойную продажу недвижимого имущества оформив на подконтрольную себе фирму ООО "Совланур" (директор и учредители "Совланур" - работники Хамидуллина) объект проданный ранее ИП Кузьминой Татьяне Валентиновне Арбитражный суд признал сделку с ООО "Совланур" недействительной ИП Кузьмина обращалась неоднократно с заявлением о мошенничестве но уголовное дело так и не возбудили
22.01.2015, 12:24

Сколько времени прокуратура, следственный комитет, полиция и администрация города будет закрывать на этот беспредел глаза ? Люди с семьями остаются без средств к существованию, отнимают квартиры, блокируют все банковские карточки, забирают пенсии родителей. У моей знакомой по такому же сценарию отобрали два года назад квартиру, все долги погашены, так она до сих пор бегает по судебным приставам, чтобы пенсию ее не снимали и вернули те деньги , которые судебные приставы продолжают с нее удерживать. Суд. приставы даже не регистрируют заявления, отправляли по почте по разъяснению ( где же ее деньги) - в ответ тишина! Столько людей вокруг, кто по такой схеме был "кинут"!!! Прокуратура, Вы будете разбираться с этим или нет ? ( А может Вы то же в этой схеме повязли?) Ведь у Вас находятся более 30 заявлений или Вам этого еще все мало ?
01.04.2016, 15:39

Прокуратуре по ходу работать не хочется или другая причина...