12:50, 30 Апреля
Еще новости
Подробно


В России обсуждают операцию БСМП по сохранению руки девочке, сбитой самосвалом

24.08.2017, 14:52

Уникальная операция, которую провели в БСМП Набережных Челнов, чтобы сохранить руку 10-летней девочке, привлекла внимание на федеральном уровне. О ней рассказали многие российские СМИ.

Напомним, девочка, переходя дорогу с мамой, попала под колеса самосвала КАМАЗ, у нее произошла травматическая ампутация руки.

– Девочка была доставлена в Больницу скорой медицинской помощи, где медики приняли решение сохранить руку. К операции были подключены не только специалисты БСМП, но и хирурги, травматологи, нейрохирурги Камского детского медицинского центра, – рассказывает заместитель главного врача больницы Резида Каримова.

Челнинские хирурги под руководством главного хирурга БСМП Рамиса Якубова во время трехчасовой операции выполнили ювелирную работу: из осколков костей собрали раздробленную конечность. Операция в БСМП прошла впервые. По словам Резиды Каримовой, в подобных случаях ранее проводилась ампутация конечности на уровне плечевого сустава.

На следующее утро после операции девочка уже могла шевелить кистью, сообщает Минздрав Татарстана. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей ДРКБ, ее состояние оценивается как стабильное.

Комментарии
24.08.2017, 14:59

Аплодируем стоя Героям!

Вот это герои ! А не авторитетные пузыри в виде мэра и его зама лучшего по мнению МВД в республике
25.08.2017, 09:14

++100

В точку попал насчет мэра, килмешек кешелер, временщики, да врачам низкий поклон.
24.08.2017, 15:11

Действительно гордость охватывает сейчас за наших врачей. Дай бог здоровья и долгих лет жизни врачам и девочке!
24.08.2017, 15:32

Молодцы. Душевное Вам спасибо! Здоровья всем нам!
24.08.2017, 16:01

Огромное спасибо таким врачам!!!!
24.08.2017, 16:12

КАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ОНИ И ПОЛУЧАЛИ ДОСТОЙНО!!!!
24.08.2017, 16:15

Огромная благодарность и признание врачам БСМП!!!! Знаю многих из них, ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
24.08.2017, 16:27

Достойны награды!

Главное, чтобы не зазнались! А еще лучше, чтобы таких случаев не было! Пора навести порядок на дорогах!
24.08.2017, 16:40

челнинец

горжусь за наших Врачей!!!!!Низкий поклон.Здоровья девочке и Врачам...
24.08.2017, 17:59

Айдар

Я помог положить эту девочку в скорою.думал она останется без рук. Там было ужас.
24.08.2017, 22:09

Просто родитель

Спасибо большое человеческое этим людям! И всем кто помогал!
24.08.2017, 23:07

Юрий

Есть ли в челнах медицинский вертолет? Или привлекать для подобных случаев вертолеты Робинсон черный и желто-чёрный, что летают в Казань от завода двигателей?
26.08.2017, 20:27

user

из ркб по линии санавиации летает вертолет ансат
24.08.2017, 23:07

Велик Всевышний!
25.08.2017, 08:26

Очень рад что ТАКИЕ хирурги у нас в городе
25.08.2017, 10:02

настоящий

А мэра города прошу решить вопрос с подземным переходом возле автостанции.Не решая эту проблему подобные трагические ДТП будут повторяться. Читал мнение, что подземный переход в этом месте невозможно решить по техническим условиям.Озвучьте эту невозможность в приложением доказательств. Если вся проблема в финансах - решайте на уровне региона либо страны.
25.08.2017, 12:10

Оперировался в сосудистой хирургии.Спасибо всем сотрудникам! Замечательные медработники.