Еще новости
Подробно


В Челнах замечен новый формат оформления фасадов домов (фото)

22.08.2017, 15:14

В Набережных Челнах появился гигантский рисунок малыша с кубиками, которые складываются в слово «мир». Изображение появилось в выходные на фасаде дома 26/08, со стороны проспекта Яшьлек.

Как сообщается в официальной группе администрации Набережных Челнов в социальной сети «ВКонтакте», создатели полотна – челнинские художники Марат Билялов и Татьяна Спиридонова. На работу ушло четыре дня. Это не первый фасадный проект Билялова. Ранее он изобразил Орден Победы на доме в 43-м комплексе.

Напомним, что цветные фасады тиражируются в Челнах после прихода архитектора Алмаса Идрисова. Будет ли продолжение у нового варианта оформления, пока не озвучивается.

Комментарии
22.08.2017, 15:32

Молодцы! Это радует глаз и душе приятно.
22.08.2017, 15:50

убого, в духе совковых натужных картинок
22.08.2017, 16:07

Ну, началось в колхозе утро. Вот так отвернемся на выходных, а они комсомол возродили! А вообще, чего мелочиться-то? Сразу уж портрет дедушки Ленина на проспекте имени его же, и что-нибудь про пролетариев которые во что-то там соединяются...
22.08.2017, 16:11

Супер. Мне очень нравится. В москве давно уже так разрисовывают!
22.08.2017, 16:26

Это напечатанный баннер повесили или нарисовали на фасаде???
22.08.2017, 16:28

ага, и в Барселоне и Лиссабоне тоже
22.08.2017, 16:57

Нарисованный. Чтобы критиковать, надо самому делать что-то. Ленин - тоже история кстати.
22.08.2017, 17:08

Отлично мне нравится
22.08.2017, 17:25

Очень красиво! Молодцы!!:))
22.08.2017, 17:55

Картинка из 1970-1980 (старая закалка тянет назад)
22.08.2017, 21:30

ужасно....
22.08.2017, 23:29

А в Казани Роналду...
23.08.2017, 07:37

Идрисов -молодец!
23.08.2017, 08:09

Сначало относился скептически и с иронией к такому раскрашиванию. Но в итоге стало нравиться. Да не шедевр. Но всеже лучше чем серые стены. И серая застройка. Если уж дома красивые не строим, то так хотябы. Главное не переусердствовать конечно с этим. Максимально аккуратно и со вкусом.
23.08.2017, 08:12

Красиво, со смыслом. Хорошая идея, молодцы!
23.08.2017, 08:13

Горожанин

Отлично! А то достали эти глупые (детсадовские) раскраски фасада от Альметьевского архитектора
23.08.2017, 08:49

Алексей

Когда облезет как ремонтировать будут? Просто закрасят. А деньги за художество уплачены. Не практично.
23.08.2017, 10:37

Вот! Можете же когда захотите... ) Молодцы!
23.08.2017, 21:45

ольга

Нарисовать, то нарисовали, только забыли спросить собственников жилого дома, а это нарушение ЖК РФ ст. 44. Испортили стену дома, отремонтированную по статье" капитальный ремонт".
23.08.2017, 22:15

Задействовали "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС", разукрасили стену дома, не спросив собственников. Не удивлюсь если ещё и включат затраты по нанесению рисунка в смету по капитальному ремонту дома.
23.08.2017, 22:17

А можно поинтересоваться, за чей счёт........
23.08.2017, 22:30

Как житель дома, хотела бы знать за чей счёт выполнено данное художественное произведение, с кем согласовано, и дальнейшие эксплуатационные расходы на поддержание данного произведения на архитектурно-художественном уровне.
25.08.2017, 08:25

Так интересно... Один и тот же комментарий под разными формулировками, при этом время комментариев: 21:45, 22:15, 22:17, 22:30 Не надо создавать видимость возмущенной толпы в лице одной истерички.
25.08.2017, 14:50

Мира

Эта истеричка и есть оля с этого дома, везде суёт свой пятак!