Еще новости
Подробно


РГО собрало бизнесменов, чиновников, депутатов на очистку Мелекески

16.06.2017, 17:02

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев принял участие в акции по уборке дна реки Мелекески и набережной имени Тукая. Мероприятие, приуроченное к международному Дню очистки водоемов, организовало местное отделение Русского географического общества.

В своей приветственной речи Магдеев отметил, что вопросы отношения к родной земле во все времена были очень важными и значимыми, поблагодарил за приезд членов РГО и всех неравнодушных к экологии России, Татарстана и автограда.

– Даже Всевышний, увидев, что мы делаем благое дело, подкорректировал свои погодные дела и сделал так, чтобы солнышко, тепло, хорошее настроение сопутствовали всем нашим делам, ради которых мы сегодня здесь собрались, – отметил Наиль Магдеев.

Очисткой дна реки занималась федерация подводного спорта Татарстана и подводный научно-исследовательский отряд РГО им. Алексея Леонова.

Комментарии
17.06.2017, 10:53

Яркое красочное нестандартное и помоему первое такое событие в челнах!! Пришли и не пожалели!!!
17.06.2017, 11:24

Но, во-первых, не первое такое мероприятие. Было уже в прошлом году и на "Первомайке" и в парке "Прибрежном". А во-вторых надо бы ещё родник около Боровецкой церкви очистить от тины и в парке "Прибрежном" озеро-карьер очистить от мусора, а то нашим великолепным бобрам совсем не приятно в пищевых отходах и бутылках плавать.
19.06.2017, 07:35

первое от РГО наверно имелось ввиду. а так я слышала, что вроде водолазы раньше тоже чистили. просто это конечно получилось масштабно и красочно
19.06.2017, 08:53

озеро в парке прибрежный они уже очистили. дикий дождь был в тот день, а они все равно вышли. молодцы ребята!