Еще новости
Подробно


В Челнах прошли гонки «Кубок Салавата» (фото)

20.02.2017, 08:33

В выходные в Набережных Челнах состоялись соревнования по трековым гонкам «Кубок Салавата». Старты проходили в рамках Кубка России в зачетной группе «Национальный» и Чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе «А-1600».

– Хочу высказать слова благодарности Салавату Закиевичу Фатхетдинову за то, что он 21 год подряд находит в себя душевные силы, финансовые возможности для того, чтобы проводить это нужное, благотворительное, мероприятие и создавать праздник для всех челнинцев, – отметил на открытии мэр города Наиль Магдеев.

Салават Фатхетдинов в свою очередь поблагодарил города за содействие в организации соревнований и вручил Магдееву памятный сувенир, на котором изображено кратное количество звезд годам соревнований в Челнах.

В гонках приняли участие 16 пилотов. Каждый выступал в шести заездах. Все 16 заездов были именными. Так, победителю первого заезда вручили кубок в честь 80-летия первого президента РТ М.Ш. Шаймиева, сообщает пресс-служба мэрии города. Один заезд посвятили Рустаму Минниханову, президенту Татарстана, еще один – мэру города Наилю Магдееву. Последний выиграл казанский гонщик Василий Кораблев из команды «Парус».

Состоялись также заезды в честь команды «КАМАЗ-мастер» и многократного победителя гонки «Ралли Дакар», руководителя этой команды Владимира Чагина.

– Трасса в Набережных Челнах, пожалуй, одна из наиболее интересных в республике, – отметил медиа-менеджер команды «Viatti МЦ Автокросс» Ильназ Баймухаметов. – Помимо хорошего покрытия она имеет и непростые виражи: на первом входе в поворот именно это локация создает один из зрелищных моментов. В Набережных Челнах очень хорошая организация, огромное количество зрителей и радушное гостеприимство. C удовольствием участвовали в гонках в Челнах.

Интрига в определении победителя держалась до последнего момента. Понадобился даже дополнительный заезд для определения чемпиона. В итоге победителем стал Дмитрий Брагин из клуба «ТАИФМОТОРСПОРТ». Второе место у Олегв Жаворонкова (Viatti МЦ Автокросс), треть – у Василия Кораблева («Парус»).

Раис Минниханов, брат президента республики и друг Наиля Магдеева, в этом году седьмой. Тимур Шигабутдинов из «ТАИФМОТОРСПОРТ» – шестой. Знаменитый гонщик Тимур Тимерзянов из «Viatti МЦ Автокросс» остался 14-м, а единственная девушка-пилот Наталья Гольцова из Удмуртии замкнула турнирную таблицу.

Комментарии

Оставьте первый комментарий