Еще новости
Подробно

Верховный суд Татарстана рассмотрит кассационную жалобу Сергея Еретнова

Президиум Верховного суда РТ рассмотрит жалобу осужденного по делу «игровиков» экс-депутата Набережных Челнов Сергея Еретнова. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, слушание в кассационной инстанции назначено на февраль. Напомним, что по решению городского суда он осужден к трем годам лишения свободы и штрафу в 200 тыс. рублей. Апелляционная инстанция практически оставила приговор без изменений. Суд РТ только исправил «техническую ошибку»: горсуд тогда забыл включить в приговор отбытый срок целого года домашнего ареста.

– Осужденный просит отменить и приговор, и апелляционное определение по делу, а также оправдать его. Судья-докладчик по делу поставил перед членами Президиума вопрос о рассмотрении жалобы по апелляционному определению, так как посчитал, что доводы жалобы заслуживают внимания только в данной части, - прокомментировала Chelny-biz.ru Елена Коваль, консультант Верховного суда РТ.

Ранее адвокат экс-депутата Юрий Удовенко, комментируя проигрыш в апелляционной инстанции и намерения обжаловать решение в Верховном суде РТ, заявил: «Будем воевать до последнего патрона».

Комментарии
25.01.2017, 18:14

Попал под замес уж бедняга