02:42, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Соцсети про завод ТЭМПО: «Звук, будто бомба взорвалась. Спать не можем»

17.01.2017, 07:38

Жители деревни Азьмушкино близ Набережных Челнов пишут в социальных сетях с просьбой обратить внимание на их проблему. Людей беспокоит расположенный неподалеку трубный завод ТЭМПО.

«Мы жители деревни Азьмушкин. После того, как построили напротив нас трубный завод, наш покой нарушился, – пишет анонимный автор. – Каждый день, причем не важно, сколько времени, гудит завод круглосуточно. А иногда там издается такой звук, будто бомба взорвалась. Дети просыпаются и боятся, мы и сами спать не можем. Кто знает, куда обращаться с жалобой? Так больше продолжаться не может».

Напомним, что ранее на встрече с уполномоченным по правам человека в Татарстане Сарией Сабурской в мэрии города на завод «Татэлектромаш» пожаловались и жители соседствующего с Азьмушкино поселка для многодетных семей Подсолнухи. Их беспокоили выбросы в атмосферный воздух со стороны производства, которое расположено всего в километре от их домов. В ответ на жалобы им сообщили, что предприятие установило новое фильтрующее оборудование, и глубина очистки сегодня достигает 97%.

Комментарии
30.03.2018, 12:53

Наталья

Статья начала 2017 года. На дворе уже весна 2018 года. Ситуация с ТЭМПО не изменилась. Шум, грохот и гарь. Не надо народ обманывать, ничего не было установлено. Приостановление работы завода на 30 суток в мае 2017 года, так же было сделано для "отвода глаз". Район непригодный для проживания стал, благодаря заводу. А на кону - никого не интересующие жизнь и здоровье многодетных семей из Подсолнухов и всех остальных близлежайших деревень. Печально все очень.
07.05.2018, 22:23

Как работал завод, так и работает шумит и дымит!
18.07.2019, 15:03

теперь еще они могильник отходов возле себя роют!