Федеральный мобильный оператор Yota изменит принципы предоставления услуг для смартфонов. Новая инновационная линейка будет доступна с 25 января 2017 года.
– На данный момент мы завоевали видимую долю рынка и подключили максимально возможную часть аудитории, на которую ориентировались изначально – новаторов и трендсеттеров. Их доля в нашей абонентской базе – больше 50%, – говорит генеральный директор Yota Владимир Добрынин. – Мы видим, что для новых клиентов из других групп пользователей наше предложение больше не является оптимальным и не удовлетворяет все их потребности. Поэтому мы решили изменить подход к продукту для смартфона и пересмотреть то, что сейчас предлагаем клиентам. Основная цель изменений – сделать предложение, которое будет подходить более широкой аудитории и завоевать большую долю рынка.
По словам Владимира Добрынина, на данный момент более 85% вновь подключающихся к мобильному оператору клиентов ежемесячно потребляют не более 5 Гб трафика, при этом 80% трафика приходится на 10-15 популярных мобильных приложений.
В январе Yota сделает линейку продуктов для смартфона проще и понятнее: новые клиенты компании смогут купить пакет минут и трафика по сниженным ценам, а также включить новую опцию Безлимитных мобильных приложений. Благодаря этой услуге клиенты получат возможность подключать комфортные для них пакеты и пользоваться любимыми приложениями в смартфоне без ограничений.
Опция Безлимитных мобильных приложений даст возможность клиентам Yota пользоваться всеми популярными социальными сетями и мессенджерами без ограничений по объему трафика и типу контента.
Правила тарификации для текущих клиентов не изменятся.
Справка:
Yota – российский инновационный оператор беспроводной связи с федеральным покрытием в сетях 2G/3G/4G. В России Yota обеспечивает федеральное покрытие на объединенной сети ООО «Скартел» и ПАО «МегаФон». Основные услуги компании − голосовая мобильная связь и Интернет 4G.
На правах рекламы
Оставьте первый комментарий