Еще новости
Подробно


В Челнах на каждый избирательный участок выделят по 2-3 переносные урны для голосования на дому

09.09.2014, 10:05

Избиратели, которые не смогут самостоятельно дойти в день выборов до своих избирательных участков, имеют возможность проголосовать на дому. ЦИК РТ подготовила переносные прозрачные урны в количестве 7265 единиц, т.е. в среднем по 2-3 на каждый избирательный участок.

Отметим, что на дому могут голосовать люди по причине состояния здоровья и инвалидности. Горожанам необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением (либо устно, в том числе при содействии третьих лиц) в УИК. Сделать это необходимо в течение 10 дней до голосования, но не позднее, чем за 6 часов до окончания времени голосования, то до 14 часов 14 сентября, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Голосование вне помещения будут проводить не менее двух членов УИК с правом решающего голоса. Их могут сопровождать члены УИК с правом совещательного голоса и наблюдатели.

Если избиратель первоначально заявил о своем желании проголосовать на дому, но все-таки прибыл на избирательный участок после того, как к нему были направлены члены УИК, избирательные бюллетени ему не выдаются до возвращения членов УИК и достоверного установления, что избиратель не проголосовал на дому. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий