Еще новости
Подробно


Челнинцы жалуются на школьное питание Газильяна Шакирзянова

15.11.2016, 09:52

В социальных сетях активно обсуждается питание, предоставляемое школьникам Набережных Челнов. Родители жалуются на низкое качество еды, которое якобы отражается на здоровье детей. По словам родителей, ученики отказываются есть эту пищу. Напомним, что поставщиком питания в школы является компания ООО «Школьное питание», подконтрольная Газильяну Шакирзянову, гендиректору ОАО «Челны Холод».

«Моя дочь учится в 35 школе, очень жалуется на школьное питание! Половина класса не ест вообще, остальные могут попробовать, а потом жалуются на боли в животе. Моя тоже часто жалуется, приходя домой! На днях соседские дети тоже стали жаловаться на школьное питание. Я не понимаю, что происходит сейчас в столовых? Когда я училась, у нас за лишние порции драка была, потому что вкусно было! Естественно, я сейчас сниму ее со школьного питания!» пишет пользователь соцсети «ВКонтакте».

«Вот когда все дружно снимем своих детей с питания, вот тогда и решится проблема в столовой! Может, тогда и задумаются об улучшении питания!» – поддержали обсуждение челнинцы.

«Качество еды в советской школьной столовке было на порядок лучше, чем сейчас. И, кстати, подавали все горячим. Наверное, потому что столовские сами готовили, а не, как сейчас, полуфабрикаты разогревают только».

Впрочем, среди челнинцев есть и те, кто считает, что сами дети отвыкли есть обычную еду:

«Сегодня суп с фрикадельками, плов, макароны с сыром, компот вишневый, яблоко, чай с лимоном, хлеб. Вполне хорошо, я считаю. Если дети хотят пиццу, картошку фри, шоколадку, роллы, и родители их поддерживают, это уже совсем другой вопрос».

Комбинат «Школьное питание» был создан Газильяном Шакирзяновым, в учредителях ранее числились он сам и «Челны Холод». Сейчас, по данным системы «Контур-фокус», единственным учредителем числится Дамира Фатыхова, которая также участвует еще в нескольких проектах, связанных с хладокомбинатом: ООО «ПромОвощи» и Торгово-технологический колледж, готовящий кадры для «Челны Холод».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.11.2016, 10:21

Школьник

По другому и быть не может, когда торги по школьному питанию разыгрываются между двумя компаниями одного хозяина. Зачем следить за качеством? Отсутствие конкуренции - вот главная проблема.
15.11.2016, 11:41

Согласен полностью
15.11.2016, 16:12

Где УФАС то? То кругом, то нет когда надо.
15.11.2016, 16:28

Уважаемый, УФАС карманная организация, для расчистки дороги для своих!
15.11.2016, 17:47

Согласен

УФАС - конъюнктурная лавочка без особых полномочий
23.05.2019, 18:02

Отец школьника

мои дети уже давно в школе не кушают. берут с собо
23.05.2019, 18:03

Отец школьника

мои дети уже давно не кушают в школе. еда очень плохого качества. можно сказать не еда. даю им с собой то яблоки то печенье. голодные дети остаются. наверное я не один так думая
23.05.2019, 18:05

Конститутка

Эта же компания делает мороженое Челны-Холод? И мороженое так наверное делают как детское питание. Тогда это кошмар.