07:03, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Генкомпания предъявила «Химстрою» долг за отопление долгостроя 58/02

10.11.2016, 14:27

«Генерирующая компания» обратилась в суд с требованием взыскать с застройщика долгостроя 58/02 – ООО «Химстрой» – свыше 800 тыс. рублей. Долг был накоплен за период отопления дома в минувшем году во время проведения строительных работ на объекте.

В суде истец пояснил, что договор с жилищно-строительным кооперативом, который создали дольщики, был расторгнут еще 30 января 2016 года и не пролонгирован застройщиком. А значит, происходило бездоговорное потребление тепловой энергии.

Тем временем предъявить «Химстрою» сумму, затраченную на отопление дома, готово и ЖСК «58/02» (поначалу долгострой, якобы, отапливался за счет кооператива дольщиков).

– Раз в декабре 2015 года дом не сдали, мы перестали платить, да и денег не было для этого. А отопление-то не отключали, – рассказывал ранее Chelny-biz.ru Нургаяз Гимадиев, председатель жилищно-строительного кооператива дома 58/02. – Мы свой миллион будем возвращать. Предъявим иск к «Химстрою». Все затраты и убытки до ввода в эксплуатацию должен нести застройщик. Я когда писал претензию в «Доступное жилье» (компания завершала строительство долгостроя – ред.), им говорил: давайте все ваши затраты предъявим застройщику. Им это не надо, но люди от этого не должны страдать, им надо вернуть деньги.

Комментарии

Оставьте первый комментарий