Еще новости
Подробно


В Челнах закрылся АйМаниБанк: Центробанк отозвал лицензию

12.10.2016, 10:36

Центробанк России лишил лицензии на осуществление банковских операций ООО Коммерческий Банк «АйМаниБанк», один из офисов которого работал в Набережных Челнах. Все отделения банка продолжают работать, но принимают только платежи по кредитам.

С 5 октября лицензия банка, зарегистрированного в 1992 году, считается недействительной. Причина решения – неисполнение кредитной организацией федеральных законов о банковской деятельности, нормативных актов Банка России. Кроме того, ЦБ указывает, что значение всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) было ниже двух процентов. Собственный капитал упал ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации банка.

В банке назначена временная администрация, ее руководителем – служащий Банка России Жанна Тимохина.

Для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, выбраны банки-агенты: АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие». Прием заявлений и документов от вкладчиков начнется 19 октября 2016 года. Подробная информация будет опубликована на сайте Агентства по страхованию вкладов.

После отзыва лицензии все способы погашения задолженности по кредитным договорам (включая овердрафты по пластиковым картам) перестали работать, сообщает АйМаниБанк. Но при этом все обязательства клиентов по договорам продолжают действовать. Инструкция по погашению кредитов также опубликована на сайте кредитного учреждения.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий