Еще новости
Подробно


Студенты соревновались с Шайхразиевым в отжиманиях

30.09.2016, 07:38

Василь Шайхразиев, вице-премьер РТ, в рамках рабочего визита в Набережные Челны по старой традиции встретился со студентами – он посетил Набережночелнинский государственный педагогический университет, где сегодня чествовали сильнейших спортсменов вуза. Ректор университета Файруза Мустафина предложила студентам посоревноваться с экс-мэром города в отжиманиях.

– Василь Гаязович, наверное, не помнит. В 2011 году, когда он был мэром города, решил проверить ребят на спортивность и пошел по всем вузам города, – вспомнила она. – Был в КамПИ, в Академии физкультуры и спорта, у нас. И сказал: «Кто отожмется больше, чем я, тот получит планшет». Никто не смог. А надо было 50 раз плюс один. Сегодня планшет за мной. Я думаю, что у нас найдутся ребята, которые отожмутся.

Мустафина пригласила желающих на сцену. Упор лежа приняли 11 человек, в том числе три девушки. После команды все лихо принялись отжиматься. Ректор университета досчитала до 70. Победителем признали студента первого курса факультета физкультуры и спорта, выпускника «Калкана» Риназа Шайгарданова.

– Файруза Зуфаровна пригласила меня, сказала, что будет сюрприз, но я не думал, что такой, – улыбнулся Василь Шайхразиев. – Вы знаете, это очень здорово, но обидно... Меня никто не пригласил отжиматься, – пошутил он в своем стиле. – С возрастом каждый год я на один раз больше отжимаюсь. И поэтому, если я тогда одну цифру называл, сейчас она уже больше.

Вице-премьер пообещал вернуться в университет через несколько лет и повторить соревнование. Студенты, меж тем, показали гостю другие спортивные способности – на сцене выступили победители российских и международных соревнований.


Комментарии
30.09.2016, 12:47

Напишите про героев крестьян которые нас кормят
30.09.2016, 23:05

Магдеев ушёл в отпуск что бы Шайхразиева не сопровождать тот ве вице премьер. Абдуллин красава поставил бывшего в игнор +1000 к харизма!