Еще новости
Подробно


Миргалимов: «Выборы не признаем! Это не наши проценты»

22.09.2016, 17:12

Руководитель татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргалимов заявил, что партия не признает результатов выборов депутатов в Госдуму РФ. Об этом коммунист сообщил сегодня на пресс-конференции, отметив, что ему известно о махинациях с подсчетами голосов.

– Мы эти выборы не признаем! – цитирует главу рескома «БИЗНЕС Online». – Да, наши проценты низкие. Но это не наши проценты. Это те проценты, которые, как говорится, «распределили»… По Татарстану, по моим данным, не ниже 20 процентов.

Стоит отметить, что КПРФ планировала провести пресс-конференцию сразу после выборов, 19 сентября, однако из-за низких результатов партии (КПРФ набрала по Татарстану 4,07%), видимо, пришлось перенести мероприятие.

Здесь же нельзя не вспомнить заявление главы горкома партии в Набережных Челнах Владимира Васева, который провальные результаты партии связывает именно с Миргалимовым: якобы руководство татарстанского рескома выставило на участках наблюдателей, согласованных с местной администрацией.

– Люди, которые числились наблюдателями, были формальные, наблюдение от КПРФ не осуществлялось. Миргалимов выборы «слил», – прокомментировал Васев. – Наши реальные наблюдатели присутствовали где-то на 10 участках, остальные 160 человек были взяты неизвестно откуда господином Миргалимовым…

Фото: Реальное время

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий