Еще новости
Подробно


В Челнах перед выборами избирательные участки проверят кинологи и саперы

21.08.2014, 16:16

В Набережных Челнах к предстоящим выборам в Госсовет проверят 87 объектов, в которых разместятся избирательные участки. Повторно они будут проверены в день выборов. Помимо этого, как сообщил сегодня Румиль Гимадиев, начальник ОООП управления МВД России по Набережным Челнам, к этому времени будут проверены более 6,7 тыс. владельцев оружия, 10 критически важных объектов, 6 объектов повышенной опасности, столько же объектов жизнеобеспечения города на предмет их антитеррористической защищенности.

В обязательном порядке будет проверено помещение для хранения избирательных бюллетеней территориальных избирательных комиссий. Перед выборами избирательные участки будут повторно проверены саперами и кинологами. Гимадиев отметил, что в целях обеспечения доступа граждан лишь к месту проведения голосования, председателей избирательных комиссий попросят закрыть на замок и опечатать все помещения в здании избирательного пункта.

- Кроме этого, осуществляется профилактические мероприятия по отработке 210 психически больных, 1740 ранее судимых и 382 состоящих под административным надзором лиц, - отметил Гимадиев сегодня в рамках заседания антитеррористической комиссии. - Дополнительно проверяются чердаки, подвалы домов, квартиры с «нулевыми прописками». Кроме того, для организации быстрого реагирования на сообщения о терактах и установление места нахождения и личности звонившего будут установлены телефоны с определителями входящих звонков на всех избирательных комиссиях.

Докладчик отметил, что отделом ГИБДД определяются запасные маршруты перевозки избирательных документов, проверяются места отвода автотранспорта на случай чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что всего по городу образовано семь одномандатных избирательных округов, 168 избирательных участков, которые будут расположены в 87 объектах. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий