00:14, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Полицейские задержали в Челнах инженера строительной компании, подозреваемого в коммерческом подкупе

21.08.2014, 12:58

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны поступила информация о том, что работник одной из строительных организаций республик вымогает денежные средства у поставщиков строительных материалов.

Было установлено, что казанское предприятие занималось строительством завода в автограде. Бетон для стройки приобретала в одной из местных организаций. 24-летний инженер казанской компании стал искусственно завышать объемы поставляемого бетона, указывая на бумаге подложные суммы. Вместе с тем, молодой человек стал вымогать денежные средства у челнинской фирмы в размере 20% от общей стоимости искусственно завышенного объема поставленного бетона, что составило около миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОЭБ и ПК при получении 1 миллиона рублей с поличным задержали злоумышленника. В настоящее время задержанный полностью признал свою вину и находится под домашним арестом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 204 УК РФ (коммерческий подкуп), сообщает пресс-служба МВД РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий