Татьяна Гурьева просит рассмотреть вопрос строительства мегасвалки на заседании городского совета. С просьбой предоставить информацию о проекте, а также проведении соответствующих экспертиз депутат обратилась в исполком.
Ответ на обращение Гурьевой поступил от Рафара Шакирова, заместителя руководителя исполнительного комитета: «Дополнительно информирую вас, что в границах города отсутствуют земли пригодные для указанных целей. Согласно имеющихся данных на сегодняшний день рассматривается вопрос о размещении полигона ТБО на территории Тукаевского муниципального района».
Гурьева обратилась и в городскую прокуратуру. Ответ Венеры Рамазановой, заместителя прокурора, был аналогичным: «Какие-либо проектные документации по строительству полигона ТБО с контролирующими органами не согласовались, земля под строительство не выдавалась».
Получается, что на заседании горсовета вопрос о строительстве мегасвалки недалеко от села Тогаево рассматриваться не будет – все вопросы к руководству Тукаевского района.
Оставьте первый комментарий