Еще новости
Подробно


В Челнах расследуют, почему «Бисеринки» летели через Турцию

29.06.2016, 15:39

Исполком Набережных Челнов проведет свое расследование причин, почему детский ансамбль «Бисеринки» оказался на территории Турции. Об этом сообщил только что заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

Внутриотраслевая проверка должна ответить на вопросы, почему дети летели из Болгарии в Челны с пересадкой в Стамбуле, где этой ночью произошел теракт. Вопросы вызывает тот факт, что маршрут утвердили без согласия родителей.

Кроме того, предстоит установить, почему детей сопровождал только один руководитель Марина Мажуева. Как сообщают родители в социальных сетях и некоторые СМИ, директор «Детской хореографической школы», худрук коллектива Лилия Нурмухаметова покинула группу накануне и вернулась в город другим маршрутом, а сегодня уже была на работе.

– Мы сейчас ведем внутриотраслевое расследование, о результатах сообщим позже, – пояснил Рамиль Халимов. – В настоящее время дети находятся в гостинице в Стамбуле, они полностью обеспечены местами для отдыха, питанием. Вечером, в 21:15, они вылетают, ночью прилетают в Казань. Там им будут предоставлены места в гостинице, и утром детей доставят в Набережные Челны. Потеря документов не помешает детям вернуться в Челны. Этот вопрос сейчас даже не рассматривается, потому что билеты уже есть.

Халимов отметил, что в гостинице детей разместили за счет республики, принято соответствующее решение президента. Он также подчеркнул, что «Бисеринки» выезжают на международные конкурсы не в первый раз. В частности, в конкурсе в Варне они участвуют уже четвертый год.

Комментарии
29.06.2016, 16:19

Исполкому ли проводить расследование? Бессовестные! Сколько разговаривал с тренерами и с руководителями всяческих ансамблей - деньги на такие поездки от властей не допросишься никогда! Все за счет родителей! А какой у них счет? Экономят на всем, ведь это не одна поездка, и не в соседний Мензелинск! Когда казанские каратисты погибли в автобусе по дороге в Питер на соревнования, это ведь тоже была "экономия" - нанять такой автобус вместо нормального. Зато теперь чиновники чиновники щеки надувают: "Мы проведем расследование!!!". К зеркалу подойди, вот и все расследование.
29.06.2016, 16:20

исполкому явно делать нечего
29.06.2016, 16:21

у нас как всегда все раследования после пожара
29.06.2016, 17:03

а что тут расследовать то? Имхо преступление века! Скорее будут думать на кого скинуть и как покарать меньше меньшего!!!
29.06.2016, 17:42

Пожарный

Научите как проводить расследование без "пожара", по вашему надо вначале расследовать то что ничего не случилось а потом поджечь что ли. Ну пусть родители сами проводят расследование почему их дети летели не согласованных с родителями маршрутом, может для других урок будет.
29.06.2016, 18:11

Так то это транзит. Он может проходить через любые страны и города. В данном случае в связи с существующими рейсами в Стамбул его достаточно удобно использовать. Такое может произойти в любом аэропорту мира. Тогда проще вообще запретить летать.
29.06.2016, 23:29

Может произойти в любом, а в Стамбуле особенно. Потому что Ростуризм продолжает предупреждать о террористической опасности в Турции. Вам этого мало?
29.06.2016, 19:20

Все тут очень просто.Родители заплатили за прямой рейс (Болгария-Казань),а руководители решили отправить детей с пересадкой,так выходит дешевле,разницу по деньгам соответственно оставили себе.Сейчас детей привезут и родителям нужно в прокуратуру идти,иначе никого не накажут.
30.06.2016, 00:42

Турецкие авиалинии в 2-3 раза дешевле летают. Так что так оно и было!
29.06.2016, 22:38

Когда уже его снимут? Как-будто он не был в курсе о маршруте детей? Ага, щас! Вообще зачем нам такой чиновник при котором культура в городе не развивается никак. Даже тот факт, что Мастеровые закрыли, а он ничего не сделал, чтобы решить проблему театр в городе - уже повод его менять на толкового руководителя. Сколько можно уже? Театр закрыли, на детях экономит в ущерб их безопасности. Сейчас найдут крайнюю девушку из мэрии и повесят на нее все косяки.