19:41, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Для газовых КАМАЗов «Газпром» открывает заправки на трассе М-7

23.06.2016, 18:05

КАМАЗы на газу будут перевозить металлопрокат из Магнитогорска в Набережные Челны по трассе М-7. Об этом стало известно сегодня в ходе визита в Татарстан председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова.

В рамках реализации программы развития рынка газомоторного топлива «Газпром» построит в Татарстане 13 автозаправочных станций по пути следования КАМАЗов, сообщает Inkazan. Укомплектованные крио-оборудованием отечественные грузовики будут заправляться здесь сжиженным природным газом.

Отметим, что сегодня Виктор Зубков и президент республики Рустам Минниханов торжественно ввели в эксплуатацию три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции сети «Газпром». Мероприятие прошло на АГНКС в Зеленодольске, в режиме телемоста запущены были станции в Нижнекамске и Бугульме. По данным пресс-службы президента, до конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию в республике еще шесть АГНКС. Совокупный объем инвестиций «Газпрома» в развитие газомоторной инфраструктуры составит порядка 1, 5 млрд. рублей.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий