Еще новости
Подробно


«Танеко» пожаловалась в ФАС на сеть АЗС «Наиком»

27.04.2016, 11:56

ОАО «Танеко» обратилось в УФАС по РТ с жалобой на сеть АЗС «Наиком» из Набережных Челнов. Заявитель сообщил, что на заправочной станции, которая находится в районе Лениногорска, незаконно используется товарный знак предприятия.

Согласно материалам дела, ответчик заключил договор поставки топлива TANECO с ООО «Стандарт-Ойл». Товарный знак TANECO был размещен на бензоколонках одним из сотрудников без разрешения на это директора ООО «Альфа-А» (юрлицо АЗС). По данным ответчика, якобы по ошибочному мнению сотрудника закупка и реализация топлива TANECO также давала право на использование товарного знака. Однако в данном факте поставщик увидел нарушение. Дело в том, что фактически осуществляемая деятельность ответчика - оптовая и розничная торговля моторным топливом, что совпадает с деятельностью заявителя. И якобы возникает возможность смешения или введения кого-либо в заблуждение.

В ФАС нарушение подтвердили, в АЗС «Наиком» сразу же избавились от товарного знака TANECO.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.04.2016, 10:15

Альберт

Ути-пути) Юристам Танеко заняться нечем больше? ) ОДин дурачок наклейку по своей инициативе наклеил и сразу УФАС? А что не в Верховный суд или Гаагу? )))