04:04, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Ильшат Фардиев потратит на посевную кампанию 1,5 млрд рублей

21.04.2016, 16:24

Подконтрольный депутату горсовета Набережных Челнов Ильшату Фардиеву холдинг «Агросила» в 2016 году сельскохозяйственными культурами намерен засеять более 184 тыс. гектар пашни. Общая стоимость затрат на посевную кампанию составит порядка 1,5 млрд рублей, что на 500 млн больше, чем годом ранее.

Основными посевными культурами станут пшеница, рожь, ячмень, горох, овес, люпин, подсолнечник, рапс, кукуруза и сахарная свекла. При этом в компании сообщают, что в 2016 году холдинг планирует поднять урожайность зерновых культур до 36,5 центнеров с гектара, кукурузы — до 60, люпина — до 23,5, сахарной свеклы — до 433.

Для организации посевных работ на поля агрофирм холдинга выйдет более 500 единиц спецтехники, из них 19 – современные посевные комплексы HORSCHPRONTO, AmazonDMC и AmazonCitan. Для оптимизации работы техники специалистами холдинга разработаны карты полей, на которых отражены их структура, почвенный состав, а также координаты контрольных точек. В соответствии с этими картами проводятся внесение минеральных удобрений, а также обработка почвы средствами защиты растений. Вся техника оснащена GPS-навигацией, что позволяет диспетчерам отслеживать и регулировать траекторию и скорость ее движения. Это позволяет избежать пробелов на посевных площадях, а также контролировать распределение удобрений, сообщает пресс-служба холдинга.

Фото: «Реальное время»

Комментарии
21.04.2016, 17:54

Ильдар

ФИШ молодец, а ведь начинал с председателя рядового колхоза!Э
21.04.2016, 18:00

МАРАТ

ФИШ молодец,а ведь начинал с председателя рядового колхоза! Настоящий руководитель аграрник!Ж
21.04.2016, 18:06

Айдар

Он уже давно доказал все делом,и как бы к нему не относились,он не поступил как "вамин",и бьет из года в год в одну цель,хотя может и тяжело везти производство после таких нерадивых руководителей,как братья Гимадиевы!
21.04.2016, 18:18

валерий

что ильшат шаихович,что алмаз хантимирович это люди преданные родной земле и впервую очередь понимающие руководители,что"хлеб всему голова". и спасибо что поля засеиваются и обрабатываются! жир сезгэ рэнжеми,рэхмэт барысы очендэ!!!
21.04.2016, 19:20

Начнал он как племянник президента
22.04.2016, 09:52

а ты чей племянник?
22.04.2016, 09:16

Гена

Не а Глава тукаевского района только и может разваливать все колхозы. Спасибо ФИШ что ты работаешь во благо народу
22.04.2016, 09:52

Мефодий

Да действительно Ильшат Шаихович не развалил колхоз,как Василь Гарипович тукаевский глава!И то что тукаевский район в пятерке лучших это все благодаря Фардиеву!Иникакой заслуги главы Хазеева в этом нет и не будет!И не надо Хазееву кичится чужими достижениями.
22.04.2016, 10:02

кирил

что верно то верно.колхоз "калинина" развалил только хазеев. колхоз "кама" в биюргане тоже глава хазеев развалил из за неприязненных отношений с председателем фаритом ахметовым! народу по ушам проехал что после ликвидации колхоза завезет импортный скот.а что в итоге ни колхоза ни импортного скота! а сейчас хазеев увлечен добиванием оставшихся колхозов.
22.04.2016, 10:08

Хазееву

Ты проводил недавно юбилей района 40 лет.На юбилей даже мэр города не приехал.Отказались приехать мензелинский глава,заинский глава,руководитель органик групп, вот и думай в какой ты пятерке в республике.
22.04.2016, 10:25

они не приехали из-за того,что обиделись на хазеева за то что он затеял строительство здания администрации в новотроицке, не скем не посоветовавшись
22.04.2016, 10:30

Борзихин

Да слабый Хазиев как руководитель, такого надо снимать пока район весь домой не растащил.
22.04.2016, 10:33

Валентин

А ещё ходит Хазиев и хвастаться , что Фардиева послал куда по дальше. Кто такой Фардиев и кто такой ты василь
22.04.2016, 10:48

валентину

Это он первые годы так говорил,что послал Фардеева,и за этот поступок его авторитет в республике очень вырос!Он говорил,что Ильшата еще никто так не опускал как он глава Хазеев.
22.04.2016, 11:28

язык мой враг мой
22.04.2016, 11:39

Василь

Бойся ближнего.
22.04.2016, 11:07

Фарит Хабибулович

Как руководитель конечно Хажиев трусоват,поэтому всю жизнь гонит волка через бревно и наверно из за этого многие перестали его признавать и перестали уважать должность главы. Поэтому у него говорят нет перспектив в будущем.
22.04.2016, 11:17

Фариту Хабибулловичу

а не тот ли ты Фарит который в калмаше был главой поселения? если тот,то правильно сделали что избавились от таких как ты! ходи лучше и пой свою песню "тон боек".
22.04.2016, 11:25

ринат

Да уж самодуров в капмаше хватает
22.04.2016, 11:32

Кашапавой

Ты свой нос не суй куда не надо, иди занимайся делами. А то отец хамит превратит детский садик в публичный дом.