Еще новости
Подробно


Продавцы «фанфуриков» стали переселяться в магазины Челнов

01.04.2016, 12:11

В Набережных Челнах бизнес по реализации спиртосодержащей продукции двойного назначения, так называемых «фанфуриков», не намерен уходить с рынка. Продавцы нашли замену своим снесенным киоскам и перебрались на территории магазинов, сообщает Госалкогольинспекция РТ.

К примеру, на днях такой факт продажи был выявлен в одном из сетевых продовольственных магазинов на проспекте Мира, где индивидуальный предприниматель арендовал уголок и вместе с парфюмерно-косметической продукцией реализовывал лосьоны «Этиловый» и «Антисептический», которые являются спиртосодержащей жидкостью двойного назначения. Всего в марте в магазинах обнаружено четыре точки продажи «фанфуриков». Это больше, чем в январе-феврале.

Как отмечают в Набережночелнинском территориальном органе Госалкогольинспекции РТ, в борьбе с «фанфуриками» очень помогает активность горожан. Они сообщают адреса в систему «Народный контроль».

Кроме того, сотрудники ведомства нашли эффективный способ воздействия на нарушителей. Изъятые флаконы отправляют на экспертизу, выясняется, что внутри обычный спирт, разбавленный водой.

Комментарии
03.04.2016, 12:51

Остановка Райисполком, подземный переход, славненько реализует фанфурики с раннего утра до позднего вечера.
03.04.2016, 20:23

надо снести и магазины и подземный переход
03.04.2016, 20:35

на так называемые фанфурики есть сертификаты и все документы разрешающие продажу в рознечной сети, не пойму чем продавцы провинились ни кого силком они не заставляют пить лосьены ,и контролировать кто покупает и зачем они не обязаны, что делать с этим лосьеном каждый решает сам.