Еще новости
Подробно


Местные активисты путинского ОНФ настаивают на «независимости»

11.02.2016, 17:26

Активисты Народного фронта Владимира Путина настаивают на формировании в Набережных Челнах самостоятельного Совета, сейчас же они входят в региональное подразделение. Информация прозвучала сегодня, накануне визита в автоград главы государства, на встрече актива закамского ОНФ.

– 23 января в Челнах прошло собрание актива, на котором был избран городской Совет активистов регионального отделения ОНФ. Мы отправили все документы, но вы, к сожалению, их не видели, – отметили челнинцы, обращаясь к президиуму. – Наш актив – это более 100 человек. Мы считаем, что создание Совета не противоречит уставу ОНФ. Мы хотели бы, чтобы наш городской совет был признан, чтобы мы совместно работали. Мы знаем, что в России нет такой практики.

– Нет никакого положения или нормативной базы, – ответил Равиль Хуснулин, член регионального штаба ОНФ. – Вы поймите, фронт – это организация, которая осуществляет, в том числе, президентский контроль. У нас единый республиканский актив. Он не делится на местные. Есть штаб, есть исполком, есть эксперты. Каждый может быть членом актива, входить в рабочие группы и участвовать в работе. Неоднократно мы сталкивались с тем, что к нам приходили люди и просили предоставить им какой-нибудь статус внутри организации. «Дайте нам полномочия, титул, удостоверения, чтобы мы могли от кого-то что-то требовать» и т.п. Не можем мы так действовать. У наших активистов даже визиток нет! Не разработана такая форма. Я не вижу препятствий вашей деятельности, но не понимаю настойчивость создания какого-либо отделения.

– Это не отделение, это Совет, – продолжали челнинцы. – Нам не нужны полномочия! Это самоорганизация граждан.

– Самоорганизуйтесь, пожалуйста, в тех рамках, о которых мы говорим. У нас ведь есть структура, – отрезал Игорь Бикеев, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.02.2016, 22:47

В курсе

Угомонитесь гегемоны,мы вас знаем....
12.02.2016, 08:49

ОНФ в Набережных Челнах делают управляемым. Чиновникам на местах и "бизнес-депутатам" в ОНФ нужны свои люди, чтобы "дебет сходился с кредитом".... А в "мутной воде"..... Да, менталитет РТ "уникален"!
12.02.2016, 19:59

Я

На самом деле нет свози или чужих. по крайней мере среди активистов. Вся система строится довольно просто. Есть региональный штаб , который решает на что обратить внимание, где принять меры и тд , а задача остальных - увидел - написал в штаб, чем то неволен пиши в штаб .. а ОНИ уже там в Казани Подумают! По сути ничем не отличается от обычного народного контроля, который есть на портале госсуслуг. В общем вся это ОНФ это просто клоунада, по крайней мере у нас в Татарстане. Большинство активистов ОНФ даже не знают друг друга. Вот этот, якобы , актив , который пытался выбиться себе отдельное отделение в Челнах , пенсионеры со средним возрастом в 60 - 65 лет. Такие пенсионеры, наверное, есть в каждом подъезде, каждого дома подъезда Челнов. Просрали в свое время одну страну, теперь возмущаются другой. Типа затычки на каждый лишней рубль в квитанциях от ЖКХ. Вот такой у нас актив. Где реальные патриоты, молодежь не "деревянного" возраста!? А нету.. по крайней мере на этой сходке с участием верхушки в виде Бикеева и Хуснулина, их не было. Вот такой вот Цирк.
12.02.2016, 09:45

))))))))))
12.02.2016, 10:03

В ОНФ они ставят своих людей!
12.02.2016, 23:18

Из народа

Давно уж пора наводить порядок! Без ОНФ не справиться. На пушечный выстрел не подойдешь к решению проблем