22:17, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Порядок на Сабантуе в Челнах обеспечат более 1300 полицейских

06.06.2014, 10:34

Общественный порядок во время празднования Сабантуя будут обеспечивать 1332 сотрудника городской полиции. Кроме того, на майдане в парке Прибрежный будет дежурить отряд конной полиции.

Как отмечают в исполкоме, помимо сотрудников полиции, охранять покой граждан будут члены ДНД и «Форпост». Все 50 опорных пунктов 12 июня будут открыты. Для оперативного реагирования наряды полиции будут усилены, уже созданы резервы из 15 полицейских.

В день празднования Дня молодежи, 27 июня, обеспечивать общественный порядок будут более 700 сотрудников полиции.

Стоит напомнить, что празднование народного праздника «Сабантуй» 12 июня развернется на четырех площадках Набережных Челнов. Мероприятия пройдут на стадионе «Строитель», в парке Победы, на майдане парка Прибрежный и на территории городского ипподрома. Сабантуй Комсомольского, Автозаводского районов, также и как конные скачки на ипподроме, начнутся в 11.00. На час раньше начнется празднование Сабантуя на майдане, правда, торжественная часть открытия мероприятия также запланирована на 11 часов дня. 12.30 здесь начнется национальная борьба, в 17 часов – определят абсолютного батыра Сабантуя города, в 19 часов – запланирован концерт с участием артистов города. Завершится мероприятие праздничным фейерверком, который запустят в небо в 10 часов вечера. Сегодня, 6 июня, Сабантуй проведут в поселке Элеваторная гора, а 13 июня в парке Победы праздник пройдет для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии

Оставьте первый комментарий